Пресс-релизы

2021.01.30

Раскраски - развлечение родом из детства

Если вспоминать о детстве и об играх, какими мы увлекались, то неизменно приходят на ум два занятия: складывание кубиков и раскрашивание.

Легкие и сложные раскраски сопровождают детей с раннего возраста, развивая их творческие способности и воображение, а также представление о цвете и эстетике. В настоящее время книжки-раскраски перестали быть развлечением только для самых маленьких: к ним охотно тянутся взрослые и даже пожилые люди.

Рисовалки: зачем их использовать?

Недаром раскраски - одно из самых популярных художественных заданий, которое дети получают как дома, так и в детском саду или школе. Раскрашивание развивает у ребенка воображение, творческие способности и чувство эстетики. Таким образом, дети испытывают, пересекают границы и создают мир, отличный от реального, в котором они чувствуют себя хорошо. Для раскрашивания необходимо использовать цветные карандаши, маркеры или другие канцелярские принадлежности, которые ребенок должен уметь держать в руках. Благодаря этому развивается также моторика. Со временем они будут настолько натренированы, что ребенок сможет справиться даже с самыми сложными книжками-раскрасками. Раскраски для детей также являются введением в обучение письму. Раскрашивание сложных картинок требует много времени и энергии, поэтому учит терпению и последовательности, что положительно влияет на психику, позволяя действовать словно антистресс. Раскрашивая, дети выражают свои эмоции, узнают цвета, формы и пропорции.

Раскраски для печати - альтернатива покупке большего количества книг

У детей разные интересы, то и дело меняются их любимые сказки, а главный герой, которого сегодня ставят на пьедестал, на следующий уходит в небытие. Детям нравится разнообразие, поэтому многие родители перестали покупать книжки-раскраски в виде книжек или брошюр и выбрали раскраски для печати. Подобные раскраски для детей доступны каждому малышу независимо от возраста: и дошкольники, и подростки найдут что-то для себя. Неограниченный доступ к распечатанным раскраскам означает, что каждый день ребенок может оказаться в другом мире: сегодня раскрашивая букет цветов в вазе, а завтра - любимый персонаж из сказки. Особой популярностью у детей на сайте Book24.ua пользуются распечатанные раскраски с персонажами из сказок. Девочки используют раскраски L.O.L Suprise, Frozen или My Little Pony, а мальчики - раскраски из Тачки, Губки Боба или Щенячьего патруля.

Раскраски для детей

Онлайн-раскраски обязаны своей популярностью высокой доступности. Их можно использовать в режиме нон-стоп - все, что вам нужно сделать, это иметь доступ в Интернет и принтер, чтобы распечатать выбранную раскраску за секунды. Дополнительным преимуществом является широкий выбор узоров, среди которых есть раскраски для мальчиков и девочек, а также раскраски со сказочными персонажами и мультфильмами, раскраски на Пасху, Рождество, Новый год или другие популярные праздники. А тем, кто любит слушать сказки из раннего детства, понравятся книжки-раскраски, где уже можно самому создать или изменить своего любимого героя. Есть предложения и для любителей компьютерных игр: самые популярные среди них раскраски Майнкрафт.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ