Пресс-релизы

2021.01.30

Какая стиральная машина лучше LG или Bosch?

Бренды Bosch или LG давно стали культовыми в сфере бытовой техники. Какой бренд лучше? В выборе стиральной машины этот вопрос волнует многих покупателей. Это одновременно и трудно, и легко. Необходимо изучить все достоинства и характеристики.

LG стиральная машина

Как выбрать производителя стиралки

На выбор такого бытового прибора влияет технические особенности, автоматика и качество сборки. Модели Bosch, которые продаются на российских рынках стиральных машин, там же и собираются. Есть изделия немецкой и словацкой сборки. Многие стиральные машины LG собираются в России, но встречаются и китайские модели. Российские образцы не выдерживают конкуренции с немецкими машинами и намного чаще являются клиентами сервисных ремонтных центров. Слабые места есть и у Бош, и у LG. В первом случае – это модуль управления и автоматика, во втором – сливной насос. Но ремонт сливного насоса удобнее, доступнее, дешевле.

горизонтальная загрузка в стиральной машине

Загрузка: вертикальная против фронтальной

Тип загрузки на качественную стирку, конечно, не влияет, но нюансы и особенности есть.

  • Стиралки Бош выпускаются с фронтальными и вертикальными барабанами. Машинки со вторым типом загрузки собирают в Словакии.
  • Немецкий бренд вертикальной загрузки не имеет. Достоинства такого варианта в том, что такие машинки узкие. Они свободно размещаются малогабаритных квартирах, где ванные комнаты очень маленькие. Они также удобны для тех, кто не любит наклоняться.

Какую же машинку встраивать? Этот вариант установки присущ только модели Bosch.

Bosch стиральная машина

Функциональные возможности

Если сравнивать функционал и объем стиральной бытовой техники, то:

  • Машинки LG имеют внушительную загрузку белья от 4 до 17 кг;
  • Модели Bosch вмещают загрузку от 5 - 9 кг белья.

Большому семейству подойдёт и одна, и вторая машинка. Так как загрузки до 10 кг хватает любой среднестатистической семье с детьми.

Особенности режимов сильно не отличаются в таких марках стиральных машин. Есть программы, которые даже не используются в процессе эксплуатации. Достаточно основных функций. Сушка – является одной из основных. Производитель LG представляет ассортимент стирально -сушильных машин больше, чем его оппонент Бош.

Современные технологии и новшества

  • Одно из новшеств, которое используют специалисты компании LG в последних стиральных разработках - наличие пара. Клиенты - пользователи в своих отзывах отметили с положительной стороны новые возможности в режимах программы - «Освежить» и «Стирка паровая».
  • Фирма Bosch предлагает использование 3D технологии Аква спар – чтобы быстрее намокло белье. Это повторный заброс воды через барабан. Еще один из плюсов – возможность экономно расходовать средства для стирки.

Что качественнее стирает?

По результатам испытания, проведенном среди нескольких известных брендов и в котором были задействованы стиралки эконом варианта российской сборки Бош и LG, выяснилось, что стиральный представитель Бош не смог отстирать сложные пятна вишни, а машинка LG продемонстрировала отлично выстиранную вещь. В дополнение к этому она лучше всех отжала белье и работала тише всех.

Всегда ли экономия должна быть экономной

В наше время потребность в потреблении воды и других ресурсов с каждым днем увеличивается. Их порой на всех не хватает и влетает это пользование в копеечку. Поэтому покупатели, выбирая стиральную технику, ориентируется на экономию не только моющих и вспомогательных средств, но и экономичное потребление воды и электроэнергии. Здесь есть и другая сторона медали. От неразумной экономии страдает качество машинной стирки, что отражается на состоянии вещей. Приходится стирать повторно. Именно поэтому экономия в таком деликатной деле должна быть адекватной.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ