ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.11

Снова Московский? Суд вернул прежнее название киевскому проспекту Бандеры

Picture

Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского горсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры. Об этом написал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский 11 февраля на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что решение принято по иску организации "Общественный контроль и порядок".

«Суд также оштрафовал Киевский горсовет на 9,205 грн за непредоставление данных для судебной экспертизы», - написал Долинский.

Также, по данным Долинского, суд постановил отменить переименование улицы Суворова в улицу Михайла Омеляновича-Павленко, героя Национальной революции 1918-1920 гг.

По доступной в интернете информации, Э. Долинский родился и какое-то время жил в г. Луцке, где он и начал свою общественную деятельность в местной еврейской общине.

Настоящая известность пришла к нему после начала сотрудничества с народным депутатом Украины, бизнесменом и филантропом из Харькова Александром Борисовичем Фельдманом, который возложил на Э. Долинского обязанности по представлению своих интересов в еврейском сообществе г.Киева, а позже и всей Украины. Венцом их сотрудничества, которое продолжается и сегодня, стало создание в 2008 году в г.Киеве организации «Украинский еврейский комитет».

Украинофоб Эдуард Долинский известен рядом одиозных заявлений в пропагандистских СМИ страны-агрессора. В частности, в 2019 году директор УЕК сделал провокационное заявление о том, что во Львовской области в городе Самбир на бывшем еврейском кладбище был установлен памятник членам ОУН-УПА, которые были расстреляны в 1944 году гестапо.

Долинский громко возмущался тем, что «убийцам евреев» был установлен монумент прямо «на массовой могиле их жертв».

По его словам, это является проявлением неуважения христианского населения к еврейскому (!!!).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ