Пресс-релизы

2021.02.28

Основные отличия украинских и турецких наборов постельного белья

Постельное белье на текстильном рынке Украине представлено продукцией от украинских и зарубежных производителей. В этой статье проведем некоторых популярных торговых марок.

ТМ Вилюта - украинский бренд, который появился на рынке одним из первых. Его знают многие, у производителя есть постоянные покупатели. Несколько лет назад фабрика открыла новые цеха по пошиву покрывал, одеял, подушек. Но следует заметить, что по качеству они уступают комплектам постельного белья. Эта продукция изготавливается из синтетических волокон и наполнителей и не отличается особенной аккуратностью пошива. Зато ее стоимость настолько привлекательна, что этот текстиль, также как и постельные комплекты, пользуется большой популярностью у покупателей.

Быстро и стремительно ворвалась на текстильный рынок Украины ТМ LARA. Это украинский бренд с большим ассортиментом постельного белья. В коллекции производителя комплекты из бязи, ранфорса, сатина и сатина страйпа. Разнообразие в типах тканей дает разнообразие и в расцветках. В каталоге можно найти наборы в совершенно разном оформлении: от однотонных до ярких, с динамичными рисунками.

Среди зарубежных комплектов пользуются популярностью турецкие наборы Cotton Box, Nevresim Dunyasi, EnLora Home. Их ценят за уникальный дизайн и недорогую стоимость, отменный пошив и красивую упаковку. Постельное бельё объединяет хлопковый материал изготовления, большой размер и особенное оформление, которое можно встретить только у турецких производителей. Хотя по внешнему виду продукция в каталоге каждого из производителей и отличается. У турецких нет одинаковых расцветок у разных производителей, как бывает среди продукции украинских фабрик.

Постельное белье из Турции обычно представлено только в полуторном и евро размере. Это связано с традиционными размерами мебели, обычно, спальное место довольно широкое. Даже полуторные комплекты у турецких брендов шире - простынь 160х200 см. Также, есть нюанс в составе ткани. Название материала не всегда определяет его состав. Так, ранфорс, из которого шьют постельное белье LARA, может отличаться от ранфорса, из которого изготавливают турецкий текстиль. Другими словами, в его составе может быть синтетика. Уточняйте у продавца этот параметр, если желаете спать только на комфортном и мягком постельном белье.

По цене же, стоимость украинского и турецкого постельного белья часто бывает идентична. Именно поэтому зарубежный текстиль стает все популярнее. Но при покупке все же обращайте внимание на параметры. Обычно, дешевый текстиль из Турции имеет множество нюансов с которыми вам наверняка не очень хотелось бы сталкиваться.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ