Пресс-релизы

2021.02.28

Преимущества и недостатки паспорта ЕС

Почти треть наших соотечественников мечтают переехать в европейские страны, например, в Германию, Италию, Испанию, а также в Канаду и США. Небольшой процент россиян мечтают иммигрировать в Европу, но не могут назвать конкретное место, где бы они смогли обосноваться. Наши граждане стремятся на этот континент не просто так, это связано с целым рядом причин. Например, с приятным мягким климатом, качественным образованием, медициной, для других важны карьерные возможности. Туристическую шенгенскую визу получить не составляет труда, а вот при оформлении гражданства придется приложить немало сил, потратить много времени.

Но все реально. Только за один год процедуру получения гражданства проходят 20 тысяч наших земляков. Без трудностей никуда. Немаловажную роль в процессе получения ПМЖ играет выбор государства. Чтобы определиться и ознакомиться с правила подачи документов для получения гражданства в странах ЕС можно уточнить информацию на энцеклопедическом портале pokeda.

В какой стране реально оформить второе гражданство

Если вы находитесь на этапе оформления паспорта иностранного государства, то с большой вероятностью столкнулись с такими понятиями как «второе гражданство» и «двойное гражданство». Между терминами существенная разница.

Во втором случае человек имеет гражданство одновременно двух государств. Он выбирает, какой стране отдать долг и уходит там в армию, дети также получают при рождении сразу два паспорта (свидетельства). На сегодняшний день россиянам доступно оформить гражданство лишь Таджикистана или Туркмении.

Второе гражданство предполагает, что человек платит налоги в казну той страны, на территории которой он работает и живет. При этом подчиняться российским законам — остается обязанностью. Если мужчина уже отслужил в армии у себя на родине, это не является освобождением от долга перед страной второго гражданства.

Не все европейские страны готовы выдавать паспорт каждому приезжему. Существует система правил и требований, у каждой державы она различная. Проще всего стать гражданином Кипра, Испании, Болгарии. Для этого инвестируют деньги в жилье, экономику, открывают бизнес. Чтобы получить заветный паспорт, придется сдать языковой экзамен.

Инвестиции или как быстро стать гражданином страны из Евросоюза

Получить гражданство возможно, если:

  • оформить брачный союз с местным жителем;
  • официально трудоустроиться;
  • поступить в университет;
  • стать предпринимателем и открыть контору, зарегистрировать ее в европейском государстве;
  • сделать инвестицию в крупном размере;
  • купить элитное жилье за определенную стоимость.

В среднем получение гражданства занимает 6-7 лет, если нет возможности ждать столько времени, порой достаточно инвестировать деньги в экономику или недвижимость. Не все страны после этого выдадут паспорт, но все же это более чем реально на Кипре, в Болгарии, на Мальте.

Просто получить заветный документ на Кипре. Власти выдают гражданство тем лицам, которые покупают жилье от 2 млн евро. Важное условие — отсутствие справки о судимости. Продать недвижимость возможно минимум через три года. Но в собственности при этом должна быть квартира, стоимость ее не менее полумиллиона евро.

Как только регистрация сделки купли-продажи завершена, переходят к сбору пакета документов, оформлению паспорта через МВД Кипра. Специалисты рассматривают заявку несколько месяцев. С момента, когда придет положительное решение, готовые паспорта уже ожидают гражданина и членов его семьи в посольстве. Процедура не подразумевает прохождение языкового экзамена и тестирование на знание местных законов.

Гражданство не аннулируют ни при каких условиях, оно является полноценным, как и данное по рождению. Ни к чему не обязывает, можно жить как на Кипре, в России, так и в другой европейской стране.

Преимущества второго гражданства

Новый паспорт дает человеку огромное количество возможностей:

  • без визы путешествовать по некоторым государствам (их всего около 150), работать и обучаться на территории всего континента при действующем соглашении с Кипром;
  • проживать в стране, где высокий уровень жизни, стабильная экономическая обстановка;
  • получать качественное медицинское обслуживание в обеих странах;
  • открыть собственное дело на Кипре;
  • продавать и покупать жилую и коммерческую недвижимость в любом государстве из Евросоюза;
  • социальные блага предоставляются как гражданину Кипра, так и россиянину;
  • выбирать гражданство для своего ребенка.

Есть ограничения касательно государственного управленческого аппарата. Иностранец редко доходит до руководящих должностей, таких как премьер-министр.

Кипр — привлекательная страна для получения гражданства, особенно из категории инвесторов, бизнесменов. Налоговая ставка низкая (12,5%).

Регистрация бизнеса осуществляется в течение одного календарного месяца. Реально купить уже готовое дело, например, отель, кафе, ночной клуб в городах, где развит туризм.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ