Пресс-релизы

2021.03.21

Планшеты для детей: что нужно знать перед покупкой

2021 год нельзя назвать слишком удачным, ибо школы если не закрыты, то в любой момент могут таковыми стать, а это будет особенно сложно для родителей, детям которых нужно обучаться на дому. Хорошая новость в том, что технологии могут помочь, а планшеты отлично подходят для школьных занятий.

Итак, если вашему ребенку (большому или маленькому) нужно что-то для обучения дома - в школе или колледже, вы можете не ограничиваться ноутбуком и задуматься о планшете. Есть много вариантов, в зависимости от того, для чего это нужно вашему маленькому ученику, будь то планшет черный или белый, или любой другой.

Девайсы для рефератов и письменных работ

Если все дело в том, чтобы печатать слова на странице, достаточно просто установить соответствующие приложения обработки текста. Планшеты не являются обязательными для набора длинных сочинений, поэтому можно даже добавить беспроводную клавиатуру для облегчения набора текста. А поскольку они легче ноутбуков, ваш начинающий автор может взять их с собой куда угодно.

Основные приложения:

  • Pages. Это уникальный текстовый редактор Apple: незаменимый инструмент для простого, но очень комфортного создания документов. Но если вы привыкли использовать Word, можно скачать его из фирменного магазина приложений.
  • Word из пакета Microsoft Office доступный на планшетах на базе Android по умолчанию.

Сколько необходимо памяти для комфортной работы

Не всегда отчетливо ясно, сколько постоянной памяти нужно, чтобы удовлетворить потребности ребенка, но ниже можно увидеть ориентировочные требования по умолчанию:

документы и фотографии зачастую не занимают много места, потому даже 4 ГБ может быть достаточно, если не собираетесь на нем хранить фильмы, ибо для последнего нужно от 1,4 ГБ или даже больше (все зависит от качества и доступных звуковых дорожек).

Планшеты на базе ОС Android по умолчанию имеют на борту меньше постоянной памяти, если сравнивать их с продуктами Apple, но в то же время вы сможете регулировать размер, используя карту microSD.

Почему планшет для учебы является незаменимым вариантом

Планшеты всегда легче, чем ваш средний ноутбук, поэтому ваш ребенок может брать их с собой в свое любимое место для учебы дома. Кроме того, они удобно помещаются в рюкзак, чтобы брать их с собой в дорогу. Если же дитя – это подающий надежды художник или дизайнер, планшеты имеют интуитивно понятный и удобный дизайн, что делает их идеальными виртуальными блокнотами для рисования.

Почему бы не попробовать

SAMSUNG Galaxy Tab S5e имеет отличный 10,5-дюймовый экран, 14,5 часов автономной работы и 128 ГБ памяти для электронных книг, обучающих приложений и даже видео.

Если у вас ограниченный бюджет, Huawei MediaPad T3 - еще один отличный планшет для школьных занятий. 9,6-дюймовый дисплей большой и яркий, на нем достаточно места для работы. 16 ГБ дискового пространства более чем достаточно для основных приложений (и нескольких игр), а родительский контроль позволяет вам точно управлять тем, к какому контенту будут иметь доступ ваши дети.

Или почему бы не купить iPad? Поскольку они настолько популярны, вы можете быть уверены, что большинство школ их поддержат, и у многих учителей они тоже будут. На iPad есть все лучшие приложения, а новый 10,2-дюймовый iPad оснащен сверхчетким дисплеем Retina. Ваши дети будут видеть каждую деталь во всем, что они делают: от написания сочинения до рисования.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ