Пресс-релизы

2021.03.23

Лечение бесплодия в Германии

Picture

Около 15% супружеских пар не могут зачать ребенка. Из них в 40% случаев обнаруживается мужской фактор бесплодия. Многие пациенты с этой патологией предпочитают пройти лечение бесплодия в Германии. Более чем в 90% случаев качественная медицинская помощь позволяет восстановить естественную фертильность, а у остальных пациентов используются вспомогательные репродуктивные технологии. В Германии преодоление бесплодия возможно даже в самых тяжелых случаях, в том числе при азооспермии – когда в сперме мужчины нет ни одного сперматозоида. 

Диагностика и консервативное лечение

Иногда проблема мужского бесплодия быстро решается – за счет качественного обследования пациентов. В Германии диагностика очень точная: она позволяет быстро оценить характеристики спермы и состояние органов репродуктивной системы. После выявления причины лечение может быть простым и непродолжительным, например:

  • при обнаружении эндокринных нарушений проводится терапия гормональными препаратами, и через несколько месяцев качество спермы восстанавливается;
  • в случае выявления инфекций требуется непродолжительный курс антибиотикотерапии.

Даже если причина бесплодия не выявлена или не может быть устранена, восстановление фертильности возможно у многих пациентов. Немецкие врачи подбирают индивидуальную схему стимуляции сперматогенеза, которая повышает количество и качество сперматозоидов в эякуляте.

Хирургическое лечение

Некоторым мужчинам требуется операция, чтобы восстановить репродуктивную функцию. Примеры заболеваний, которые лечатся хирургическим методом:

  • непроходимость семявыносящих протоков;
  • варикоцеле;
  • крипторхизм (неопущение яичек в мошонку) или другие аномалии развития органов репродуктивной системы;
  • кисты, опухоли и другие образования половых органов или желез внутренней секреции.

В Германии предпочтение отдается малоинвазивным методам лечения. В немецких клиниках проводятся эндоваскулярные вмешательства – когда все манипуляции выполняются через кровеносные сосуды. Кроме того, проводятся микрохирургические и лапароскопические операции с минимальными рисками для здоровья и коротким периодом восстановления пациентов. 

Репродуктивные технологии

Даже если восстановление фертильности невозможно, на помощь приходят вспомогательные репродуктивные технологии. Они часто необходимы, когда мужское и женское бесплодие сочетаются, и естественное зачатие маловероятно.

Клиники по лечению бесплодия в Германии располагают новейшим оборудованием и профессионалами высокого уровня, которые обеспечивают эффективность ЭКО до 50-60% на один перенос эмбрионов.

Суть лечения:

1. Женщина получает препараты для стимуляции созревания яйцеклеток.

2. Врачи выполняют пункцию яичников, чтобы получить яйцеклетки. Эта процедура не вызывает боли, так как она выполняется под кратковременным внутривенным наркозом.

3. Яйцеклетки оплодотворяют сперматозоидами мужчины. Если их нет в сперме, то проводится биопсия или пункция яичка. Половые клетки обычно удается обнаружить в тестикулярной ткани.

4. После оплодотворения эмбрионы культивируют 3-6 дней.

5. Лучшие эмбрионы переносят в матку, остальные замораживают для переноса в следующих циклах на случай неудачи.

В Германии применяются дополнительные репродуктивные технологии, которые помогают повысить вероятность беременности: ИКСИ, ПИКСИ, ПГД, вспомогательный хетчинг. Переносят обычно только один эмбрион – такой подход помогает избежать многоплодной беременности.  

Чтобы пройти диагностику и лечение мужского бесплодия в Германии, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. Мы подберем для вас подходящую клинику и организуем поездку. В этой стране используются новейшие способы лечения болезней репродуктивной системы, которые позволяют забеременеть даже в самых сложных ситуациях. При бронировании программы через сервис Booking Health стоимость медицинских услуг для вас будет снижена – цены уменьшаются за счет отсутствия коэффициентов для иностранных пациентов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ