Пресс-релизы

2021.03.28

Выбираем мебель для ресторана и кафе

Мебель для бара и ресторана не просто элемент обстановки - она формирует впечатление посетителей. Это показатель уровня заведения и отношения к гостям. Комфортные и уютные кресла, красивые, чистые столы словно знак внимания и заботы. Они побуждают гостей снова прийти и провести здесь как можно больше времени. Неудобная и потертая мебель, наоборот, может отпугнуть посетителей.

Особенности выбора предметов интерьера

Чтобы столы для кафе и ресторанов не разочаровали ни владельца, ни его гостей, нужно выбирать модели со следующими характеристиками:

  • эстетика. Посетители оценят современный, соответствующий концепции ресторана дизайн. Интересное оформление может стать главной изюминкой и привлечь определенную аудиторию;
  • устойчивость. Столы и стулья для кафе не должны раскачиваться, иначе возрастают риски травматизации;
  • удобство. Мебель, как и общая обстановка должна быть комфортной. Если гостю понравится в ресторане, возможно, он проведет там больше времени и станет постоянным клиентом;
  • практичность. Заведения такого типа - это всегда высокая проходимость и большая вероятность загрязнения поверхностей. Поэтому предусмотрительный предприниматель выберет мебель из прочных, легко очищаются, устойчивых к механическому истиранию материалов;
  • эргономичность. Слишком громоздкая мебель ресторана или бара не только визуально сделает помещение меньше - из-за близкого расположения столов и стульев у гостей может появиться ощущение дискомфорта. Гораздо проще подобрать мебель, если вы знаете точный метраж, план расстановки. В ограниченном пространстве хорошо смотрятся белые столы. Они визуально расширяют помещение, подчеркивают его изящность, придают нотки стиля.

Полезные советы по обустройству заведения общественного питания

Вот несколько дельных советов, которые помогут грамотно обустроить кафе:

  • определитесь с необходимым количеством предметов. Если столы будут поставлены вплотную к стене, вы не можете ошибиться с их числом;
  • используйте мебель для зонирования;
  • сочетайте разные цвета диванов и столов в одном помещении, чтобы визуально разделить его или закажите диваны с высокими спинками, чтобы создать комфортные индивидуальные зоны.
  • обратите внимание на модели-трансформеры. Они широко используются при организации банкетов и в кафе, где обстановка может меняться в зависимости от мероприятия или заполняемости зала. Популярностью пользуются столы-трансформеры и откидные столы и скамьи.

Правильно подобранная мебель в ресторанах, кафе и барах позволит скрыть недостатки помещения или обыграть их. Например, глухие поверхности уменьшают пространство, поэтому для небольших залов подойдут изделия с ажурной резьбой. В случае с маленьким метражом стоит отдать предпочтение высокой мебели, поскольку низкая «съедает» квадратные метры. Кроме того, необходимо соблюдать цветовой баланс: яркие и темные предметы тоже визуально уменьшают помещение.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ