ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.02

Поджог авто полицейского в Херсонской области: установлены заказчик и организатор

Picture

В Херсонской области задержали поджигателей автомобиля полицейского и установили заказчика преступления. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"Инициаторами этого преступления есть двое известных в Херсонской области братьев, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств в 2018 году. А координировал действия непосредственных исполнителей человек, который находится за границей", - говорится в сообщении.

Правоохранители получили информацию о том, что неизвестные лица с целью личной мести и запугивания работника полиции готовятся к повреждению его личного имущества - поджога автомобиля.

Полицейские оперативно установили лиц, которые должны были это сделать, а затем спланировали спецоперацию для их задержания.

"Привлекая спецподразделение КОРД, при контроле за совершением преступления мы сразу после совершения преступления задержали трех человек за поджог автомобиля одного из руководителей территориального подразделения в Херсонской области", - рассказал начальник Департамента уголовного розыска Вадим Дзюбинский.

Задержанными оказались трое ранее судимых херсонцев. Одному из которых 33 года, двум другим - по 31.

Также установлен заказчик поджога автомобиля полицейского.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ