ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.21

Шмыгаль заявил о продлении карантина из-за всплеска коронавируса и назвал сроки

Picture

Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду, 21 апреля, продлил действие режима чрезвычайной ситуации в Украине, который был введен в связи с пандемией коронавируса. Он будет действовать как минимум до 30 июня 2021 года.

Такое заявление сделал глава правительства Денис Шмыгаль на заседании Кабмина 21 апреля.

"Сейчас мы можем говорить, что ситуация с коронавирусом в Украине стабилизируется. Но это не значит, что коронавирус исчез... В эти дни (пасхальные и майские праздники - ред.) мы призываем людей оставаться дома", - заявил Шмыгаль.

В своем Telegram-канале Шмыгаль пояснил, что режим чрезвычайной ситуации в первую очередь касается органов государственной власти и их постоянной готовности к противодействию пандемии и является еще одним напоминанием украинцам оставаться осмотрительными и осторожными.

"Особенно такую осмотрительность и сознательное отношение мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома. Массовые скопления людей на Пасху могут привести к новой волне заболеваемости. Только наша осторожность, соблюдение противоэпидемических правил и вакцинация смогут остановить вирус", - добавил премьер.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ