Пресс-релизы

2021.05.05

Как быстро подзарядить разрядившийся смартфон

Какими бы продвинутыми ни были аккумуляторы в современных смартфонах, все равно их заряд рано или поздно заканчивается. Чаще всего это происходит в самое неудачное время, когда владельцу крайне важно оставаться на связи. Как же быть, если Галакси С21 или другой смартфон вот-вот отключится? Если в такой ситуации у вас есть доступ к источнику электропитания, можете воспользоваться нашими советами, как быстро восстановить заряд батареи.

Что нужно сделать для быстрой подзарядки

  1. Выбрать качественный провод. Наполнение аккумулятора энергией вполне сравнимо с наполнением емкости водой: если для этого использовать толстый шланг с хорошей пропускной способностью, то процесс будет идти быстрее. Поэтому для экстренной подзарядки стоит взять самый качественный и толстый шнур, а также использовать адаптер с максимально возможной мощностью.

  2. Включить режим «В самолете». При активации этой опции отключается модуль сотовой связи, Wi-Fi и другие ресурсоемкие функции. Если они не будут работать, процент заряда батареи будет расти ощутимо быстрее.

  3. Установить минимальную яркость. Идеально, если вы не пользуетесь смартфоном во время подзарядки. Но если это невозможно, тогда стоит хотя бы выбрать экономичный режим подсветки. Так поступающая через кабель энергия не будет транзитом расходоваться на освещение дисплея.

  4. Снять чехол. При подключении к сети аккумулятор смартфона нагревается. Повышение его температуры ведет в ускоренному износу, замедляет процесс зарядки, может повлечь даже расплавление корпуса и возгорание. Поэтому для лучшей вентиляции корпуса стоит снять защитный чехол. Особенно это актуально для силиконовых аксессуаров, так как они плотно прилегают к устройству и препятствуют его естественному охлаждению.

Некоторые пользователи полагают, что скорость восстановления заряда при подключении к сети и порту USB одинакова. На самом деле, если воткнуть шнур в порт компьютера, то аккумулятор будет заряжаться на порядок медленнее из-за более низкого выходного напряжения. Использовать этот способ целесообразно только тогда, когда под рукой нет адаптера. Если уж приходится заряжаться от USB, лучше использовать повербанк. Это устройство поддерживает быструю зарядку и восстановит драгоценные проценты гораздо быстрее.

Чтобы аккумулятор дольше держал заряд и меньше изнашивался, необходимо соблюдать режим его зарядки. Специалисты рекомендуют подключать смартфон к сети, когда вы увидите на дисплее цифру 15-20%. Отключать устройство от сети нужно не при 100%, а при 90-95% заряда. При такой эксплуатации батарея не будет проходить полный цикл разрядки и зарядки, поэтому прослужит значительно дольше.

Для долговечности аккумулятора также важно не оставлять смартфона включенным в сеть электропитания на всю ночь, не подвергать устройство чрезмерному нагреву и по возможности не использовать его на морозе. Выполнение этих несложных рекомендаций поможет долгое время не беспокоиться о ресурсе аккумулятора и не тратить средства на его замену.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ