Пресс-релизы

2021.05.09

Перенос бизнеса в онлайн - рекомендации от Cityhost.ua

Негативное влияние пандемии в полной мере ощутили на себе многие отрасли экономики. Некоторые предприятия вовсе закрылись по причине того, что их деятельность стала убыточной – закрылись магазины, кафе и другие офлайн точки. Для предотвращения подобной ситуации в отношении вашего бизнеса следует рассмотреть такую возможность, как ведение бизнеса онлайн.

Создание сайтов собственными силами

Для того чтобы потенциальные покупатели могли подробно ознакомиться с реализуемым вами ассортиментом продукции, у вас должен быть информационный ресурс, предназначенный для представления необходимой информации, — веб-сайт. Для создания веб-сайта совсем не обязательно прибегать к услугам специалистов, ведь существуют всевозможные конструкторы сайтов или системы CMS.

Конструктор сайтов — незаменимый помощник в создании простых сайтов. В его функционале уже есть наборы необходимых для этого заготовок и шаблонов. Для того чтобы с помощью конструктора создать сайт, программистом быть не нужно. Бесплатные конструкторы доступны в каждом тарифе хостинг-провайдера Cityhost.ua. С их помощью можно создать сайт и осуществить его запуск в максимально быстрые сроки. Для начала можно создать простой сайт-визитку, а после, добавляя страницы, представляющие отдельные товары и услуги, постепенно расширить его функционал.

Создаётся сайт довольно просто: необходимо выбрать готовый шаблон и внести в него нужный контент. Расположение блоков на сайте, размещение изображений, информационных блоков, структурных форм, цветовых решений может выбираться на своё усмотрение. Следующий шаг — заполнение сайта информацией (добавление текстов, цен, изображений товаров). Для создания сайта посредством конструктора нужно лишь выбрать один из тарифов хостинга, в который уже включено бесплатное пользование конструктором.

CMS — один из типов программных продуктов, используемых для создания сайтов и управления их контентом. С помощью CMS за несколько шагов можно создавать сайты, применяя готовые шаблоны.

Для этого нужно:

  • выбрать CMS (Joomla, WordPress или другую) и установить её на хостинг;
  • добавить графические шаблоны и структуру оформления;
  • установить модули, позволяющие расширять функционал сайта;
  • наполнить получившуюся основу нужной информацией.

Вариант создания сайтов с помощью CMS немного сложнее, чем на конструкторе, но такие сайты обладают определёнными функциональными преимуществами. Широкий выбор систем CMS доступен с автоматической установкой в рамках любого тарифа хостинга на https://cityhost.ua.

Регистрация доменного имени

Наименование сайта, отражаемое в адресной строке браузера, называется доменом. Регистрация домена доступна по ссылке https://cityhost.ua/domain, где представлен обширный выбор доменных зон — более 250. Именем домена может служить как название представляемой компании, так и произвольно придуманный вариант. Если вы планируете вести бизнес только в Украине, стоит выбрать домен in.ua или com.ua. Если планируете покарять международные горизонты, обратите внимание на международные зоны. Есть еще и тематические, такие как audio, boutique или education. С их помощью можно показать пользователю направление деятельности сайта еще до захода на него.

Приобретение хостинга

Перед каждым предпринимателем, создающим сайт, встаёт логичный вопрос о его последующем размещении. В силу определённых технических возможностей обеспечить круглосуточную работу компьютера, на который загружена вся необходимая информация, достаточно сложно. Для решения подобных проблем и существуют хостинг-провайдеры, у которых за определённую сумму можно арендовать необходимый ресурс.

Вне зависимости от поставщика услуг система покупки хостинга имеет общую структуру:

  1. Нужно зарегистрироваться на сайте провайдера и создать учётную запись.
  2. Выбрать подходящий тарифный план.
  3. Внести плату за услуги.
  4. Привязать доменное имя к приобретённому хостингу.
  5. Загрузить готовый сайт.

Хостинги бывают разными, в зависимости от объёма ресурсов, предоставляемых сайту: виртуальными, VDS/VPS, а также в виде выделенных серверов. Если сайт небольшой и ассортимент его невелик, достаточно будет приобрести простой виртуальный хостинг.

Продвижение и реклама сайтов

Чтобы о сайте узнало, как можно большее число потенциальных покупателей, нужно использовать все возможные варианты для его продвижения. Наиболее эффективными и бюджетными по стоимости считаются контекстная реклама и соцсетях.

Как старт можно использовать контекстную рекламу в Google. Создавая в системе объявления, вы сможете транслировать их по определенным ключевым словам, которые будет вводить пользователь в поисковой строке.

Бизнес-аккаунты в соцсетях — тоже эффективно работающее решение. Активный мониторинг учётных записей, регулярное обновление информации с учётом запросов аудитории, создание таргетированных объявлений позволит привлечь значительное количество клиентов.

Переход бизнеса в онлайн-пространство обеспечивает новые возможности привлечения покупателей, расширение спектра предоставляемых услуг и, как следствие этого, увеличение дохода. Стартовать в сети лучше всего с надёжным помощником — хостинг-провайдером Cityhost.ua, предоставляющим все необходимое для этого.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ