Пресс-релизы

2021.05.24

Монтаж систем вентиляции воздуха

Picture

Профессиональный монтаж вентиляции сложная инженерная задача. Если для небольших жилых или офисных помещений не имеет смысла устанавливать многофункциональную мощную сеть, то на промышленных объектах, с их специфическими технологическими процессами, а также в крупных зданиях с высокой посещаемостью, монтаж системы вентиляции просто необходим.

Вентиляционная сеть организует приток свежего воздуха в помещение в нужном количестве. Правильный расчет и предварительное проектирование позволят эффективно использовать оборудование. У нас есть отдел инженеров-конструкторов, которые способны решать сложные задачи организации технологических процессов. При проектировании многофункциональных сетей разрабатываются чертежи и схемы, а также производится полный расчет воздухообмена помещения с учетом его специфики.

Этап проектирования и расчета

Установка с хаотичным расположением устройств будет работать на 40-50% своей мощности, а энергопотребление будет максимальным. Привлечение наших специалистов обеспечит:

  • точный выбор агрегатов необходимого типа и мощности;
  • размещение оборудования и комплектующих в соответствии с разработанным проектом;
  • организация принудительного воздухообмена.

В результате оборудование будет работать в экономичном, щадящем режиме, обеспечивая долговечность системы, снижая пиковые нагрузки при запуске, экономя электроэнергию. Правильный подход сэкономит большое количество денежных средств по мере увеличения сроков ремонта и снижения затрат на электроэнергию.

Типы вентиляционных сетей

Все вентиляционные сети можно разделить на приточные, вытяжные и комбинированные. Каждый из них имеет определенный набор единиц измерения.

Работы по установке вентиляции включают удаление отработанного воздуха из жилой или рабочей зоны. Такие устройства не имеют фильтров (на выходе не требуется обработка воздуха). Вытяжка необходима в помещениях, где отсутствует концентрация токсичных элементов и активных газов.

Климатические системы необходимы на рабочих местах для удаления пыли, вредных элементов в воздухе. Оборудование, нагнетая поток, создает избыточное давление в рабочей зоне, поэтому движение воздушных масс происходит быстрее. Они дополняются фильтрами и, при необходимости, нагревательными приборами.

Комбинированная вентиляция (приточно-вытяжная) используется в производственных циклах повышенной опасности.

Этапы монтажа вентиляции

Монтаж осуществляется в несколько этапов:

  • Изучение объекта, разработка технической документации на основе расчета;
  • Прием необходимого помещения;
  • Проведение подготовительных и монтажных работ;
  • Проверка всех элементов и запуск тестирования;
  • Выход оборудования на номинальную мощность;
  • Сдача объекта заказчику.

Комплексные услуги

Установка вентиляции в высотных зданиях и больших помещениях (склады, торговые центры, супермаркеты и т.д.) связана с некоторыми трудностями-необходимо поднимать и устанавливать в штатных местах сложное тяжелое и громоздкое оборудование. Компания «АВИМОС» предоставляет комплексные услуги с использованием вспомогательных элементов. Это позволяет не привлекать субподрядчиков и своевременно создавать функциональную надежную сеть.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ