Пресс-релизы

2021.05.28

Виды женских футболок

Женский гардероб представлен в достаточно большом ассортименте. Если изделия преимущественно для отдыха, вечернего мероприятия или работы в офисе. Они отличаются по крою и материалу, который использовался при пошиве. Многие стремятся приобрести женские футболки недорого, так как они могут стать подходящим вариантом для прогулок по городу, дополнением к деловому костюму или домашней одежде. Стоит ознакомиться с основными разновидностями, чтобы было проще выбрать подходящий вариант.

Виды используемых материалов

Внешний вид футболок сильно отличается. Возможен выбор однотонных моделей и с красивым оформлением. Для их пошива используют:

1. Вискозу, привлекающая внимание благодаря гигиеничность и приятным тактильным ощущениям. Срок службы материалы ограничен. После непродолжительного периода ношения и стирки ткань теряет свой первоначальный внешний вид.

2. Креп-шифон. Легкий воздушный материал, используемый для пошива нарядных футболок.

3. Полиэстер, отличающийся высоким уровнем износостойкости. Не предъявляют повышенных требований к уходу. Материал устойчив к загрязнению. Из недостатков является электризация материала в процессе ношения, чрезмерная жесткость и низкий уровень воздухопроницаемости.

4. Хлопок. Материал с хорошей воздухопроницаемостью. Ткань гигроскопична. Не вызывает аллергической реакции. Однако срок службы изделий из чистого хлопка существенного ограничена. Это является их веским недостатком.

5. Трикотаж. Состоит из хлопка и некоторого количества эластана. Имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Имеет продолжительный срок службы.

Основные отличия

Футболку можно назвать универсальной одеждой. Они подходят не только женщинам, но и мужчинам. Их объединяет крой и наличие короткого рукава. Существующие разновидности отличаются по:

1. Длине и форме рукава. Широко распространены с коротким. Достаточно популярны модели с длинным, в форме реглана и на три четверти. Такое разнообразие позволяет подобрать подходящий вариант для конкретного времени года и случая.

2. Форме горловины. Есть с круглым, лодочкой и V-образным.

3. Длине изделия. Футболки подразделяются на длинные и короткие. Первые доходят до середины бедра. Вторые до его начала или до талии.

4. Фасону. Крой изделия определяет их внешний вид и возможную область использования. Популярные спортивные, оверсайз, удлиненные и обтягивающие. Последние позволяют подчеркнуть достоинства фигуры, а потому смотрятся неудачно на дамах с пышными формами.

5. Выбранному способы оформления. Это может быть не только принт, но и различные карманы, хомуты и другие декоративные элементы, способные стать настоящим украшением изделия.

Модели без какого-либо дополнительного декора и одного цвета являются универсальным решением. Они уместно смотрятся с брюками, джинсами и даже юбками. Декоративное оформление ограничивает возможную область использования. Модели с оригинальными принтами подойдут под джинсы и легкие летние брюки.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ