ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.04

Ющенко призвал Януковича соблюдать моральные нормы

Президент Виктор Ющенко считает восстановление в должности членов Центральной избирательной комиссии в прежнем составе незаконным и аморальным.

Президент Виктор Ющенко считает восстановление в должности членов Центральной избирательной комиссии в прежнем составе незаконным и аморальным. Об этом он заявил с премьер-министром Виктор Януковичем на встрече с ним, передают Українські Новини.
"Возвращение прежнего состава ЦИКа, признанного в судебном порядке причастным к фальсификации выборов-2004, не только незаконно, но и аморально", - заявил Ющенко.
Президент потребовал, чтобы Кабинет министров поддержал его указ в части обеспечения работы ЦИКа на досрочных выборах. Ющенко также считает, что действующий состав ЦИК способен обеспечить проведение демократических выборов.
Напомним, что депутат Верховной Рады Сергей Кивалов (Партия регионов) намерен обдумать перспективу возглавить Центральную избирательную комиссию.
2 апреля президент Виктор Ющенко распустил Раду и назначил ее досрочные выборы на 27 мая.
После этого Рада восстановила членов ЦИКа под председательством Кивалова, которые были уволены 8 декабря 2004 года.
Служба безопасности Украины назвала решение Рады о восстановлении членов ЦИК, работавших до 8 декабря 2004 года, угрозой конституционному строю.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ