Пресс-релизы

2021.06.28

Выбираем мотошлем: основные нюансы

Покупка шлема – это не просто очередной шоппинг, от того, насколько ответственно вы подойдёте к выбору, зависит в первую очередь ваша безопасность. Поэтому экономить на покупке не стоит, лучше немного переплатить за качественную вещь, чем сделать выбор в пользу подделки низкого качества. Однако это не единственное правило для выбора шлема. Если вы хотите обеспечить себя надёжной защитой, стоит купить мотошлем в motostyle.ua, а перед покупкой ознакомиться с несколькими полезными советами, способными облегчить выбор.

Выбираем тип мотошлема

мотошлем фотоВ продаже можно найти несколько типов мотошлемов, некоторые из них востребованы в большей степени, другие – в меньшей:

  • интеграл,
  • модуляр,
  • открытый ¾,
  • половинка,
  • мотокросс.

В первую очередь стоит рассказать о наиболее популярных моделях – интеграл и мотокросс. Интеграл выбирают все мотоциклисты, независимо от опыта, марки мотоцикла и стиля вождения. Он обеспечивает наилучшую защиту благодаря особенностям строения корпуса. Конфигурация шлема цельнолитая с визором, к тому же она включает дополнительные опции, к примеру, вентиляцию, накладки для щёк, дефлекторы дыхания.

Шлем мотокросс используют для езды на внедорожной технике. Такие шлемы покупают владельцы квадроциклов и кроссовых моделей мотоциклов. К особенностям конструкции можно отнести козырёк, необходимый для защиты от грязи, выдающуюся челюсть и яркую окраску. Шлем обеспечивает защиту от грязи, веток, брызг. Мотокросс имеет улучшенную систему вентиляции.

Выбор размера

Для того чтобы верно определить размер шлема, необходимо измерить окружность головы чуть выше уха. Для измерения можно использовать обычную измерительную ленту. Однако измерение – это только половина дела. Как известно, все производители ориентируется на свои размерные сетки. Вам придётся самостоятельно найти таблицу размеров интересующего производителя и, ориентируясь на результат замеров, определить свой размер.

Шлемы с визором

Наличие визора в конструкции шлема – залог комфорта мотоциклиста. С его помощью открывается беспрепятственный обзор дороги в любых условиях. Но необходимо понимать, что визор – деталь сменная, а значит, через определённый промежуток времени, ориентируясь на степень изношенности, его придётся заменить. В продаже всегда можно найти различные визоры, многие из них имеют специальную обработку, защищающую от влаги, повреждений и так далее. Для многих мотоциклистов очень сложным становится вопрос выбора между обычным и тонированным визором. Как показывает практика, лучше всего иметь оба варианта и менять по мере необходимости.

Выбор покрытия – глянец или матовое

Опыт многих мотоциклистов говорит, что лучше всего выбирать шлемы ярких расцветок, они заметны и за городом, и на загруженной городской дороге. Светлые шлемы подойдут для использования в летний период, они меньше нагреваются под воздействием солнечных лучей, а значит, мотоциклист будет чувствовать себя более комфортно. Выбор типа покрытия – исключительно эстетический вопрос.

При выборе шлема необходимо обратить внимание на все важные аспекты. Не стесняйтесь задавать много вопросов консультантам, ваш интерес вполне оправдан тем, что от качества, размера и даже дизайна шлема зависит сохранность ваших жизни и здоровья.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ