ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.04

Оппозиция и Ющенко подчинятся Конституционному суду

Решению Конституционного суда относительно легитимности или нелегитимности указа президента Украины о роспуске парламента подчинятся как демократические силы, так и президент

Решению Конституционного суда относительно легитимности или нелегитимности указа президента Украины о роспуске парламента подчинятся как демократические силы, так и президент. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает РБК-Украина.

По ее словам, традиция рассмотрения дел в КСУ свидетельствует, что представление рассматривается не раньше, чем через полгода, а потому нужно не нарушать закон и выполнять указ президента. Если же Конституционный суд "родит решение", ему нужно будет подчиниться.
"Я заверяю, что решению Конституционного суда подчинятся все – и президент, и все демократические силы, и мы будем двигаться исключительно в русле права и ни на шаг мы от этого не отступим", - подчеркнула Тимошенко. Она также отметила, что все мировое сообщество с удивлением сегодня наблюдает, как премьер-министр и председатель Верховной Рады не выполняют нормативные акты Украины, которые являются неотъемлемой частью правового поля Украины.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко обратился с представлением в Конституционный Суд с просьбой проверить конституционность постановление Кабинета министров, которым правительство признало принятым с нарушением Конституции указ Ющенко о роспуске Верховной Рады.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ