ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.04

В Киеве появится еще один цирк

В Киеве до конца 2011 года построят еще один цирк. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс

В Киеве до конца 2011 года построят еще один цирк. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, передает УНИАН.

По его словам, цирк планируется построить в Днепровском районе, и на это, по подсчетам столичной власти, необходимо около 26 млн. грн.
Также, сообщил он, планируется строительство учебно-тренировочного манежа для Киевского государственного колледжа эстрадного и циркового искусства и нового помещения для Киевского театра «Свободная сцена» на Троещине.
По информации Басса, строительство «Свободной сцены» оценивается в 24 млн. грн., а Колледж эстрадного и циркового искусства - в 15 млн. грн.
«У нас есть много планов в сфере строительства заведений культуры и искусства. В целом ориентировочные объемы финансирования проектирования и капитального строительства составили 88 млн. грн.», - отметил первый заместитель председателя КГГА.
По словам Басса, в столице должны появиться фоноаудиолазерозаписывающий комплекс Киевской академии искусств, специальное помещение для Публичной библиотеки им. Леси Украинки и Детская музыкальная школа №12. Кроме того, планируется завершить реконструкцию комплекса «Театр на Подоле», достроить незавершенное помещение для Музея истории Киева и соорудить пристройку к Киевскому театру драмы и комедии.

Как сказал Басс, согласно программе «Столичная культура и искусство. 2006-2010 годы», которую на днях утвердил Киевсовет, столичная власть потратит 339,9 млн. грн. на сохранение национально-культурного наследия и содействие интеграции украинской культуры в европейское и мировое культурное пространство.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ