Пресс-релизы

2021.07.15

Особенности косметического ремонта дачи

Для обновления дома на даче может и не требоваться капитальный ремонт или перестройка – небольшие косметические штрихи, реставрация мебели, добавления декоративных элементов может быть вполне достаточно для того, чтобы освежить интерьер. Конечно же, каждый дачник стремится, чтобы ремонтные работы не оказались слишком дорогостоящими. В городе Киев строительный магазин СтройМаг предоставляет широкий ассортимент стройматериалов для косметического ремонта на даче по доступной цене и с доставкой по Украине.

Что включает в себя косметический ремонт дачного домика?

Изменить устаревший и неактуальный дизайн интерьера на даче на более современный и стильный можно даже при небольшом бюджете. Деревянный дом считается наиболее универсальным, так как для него достаточно лишь подобрать отделочные материалы без необходимости тщательной подготовки поверхностей к проведению работ. В некоторых случаях даже бетонная основа может не требовать особых усилий для создания эргономичного и уютного дизайна.

Основные этапы косметического ремонта включают в себя:

1. Замену или реставрацию пола.

В первую очередь необходимо оценить состояние напольного покрытия. Деревянный пол в нормальном состоянии можно лишь покрыть новым слоем лака или краски. Популярным современным решением является покраска досок в белый цвет, что сразу освежает и увеличивает помещение. Если напольное покрытие скрипит или на нем есть множество дефектов и деформаций, его лучше заменить. Отдавать предпочтение в таком случае лучше ламинату или линолеуму.

2. Отделку стен.

Стены – часть комнаты, которая занимает наибольшую площадь. Если старые обои уже отслаиваются, а краска начинает трескаться, следует задуматься об обновлении. Кроме обоев или покраски можно выбрать отделку вагонкой или гипсовой плиткой.

3. Защиту мокрых зон.

Чтобы избавиться от необходимости проводить частый косметический ремонт в таких комнатах, как кухня и ванная, следует задуматься о специальной обработке материалов и о типе отделочных изделий. Для таких помещений лучше всего подойдет плитка, а древесину нужно обрабатывать специальными средствами, предотвращающими развитие плесени.

4. Обновление потолка.

Гипсокартон на дачах – редкость. При этом если есть необходимость в реставрации потолка, можно использовать для отделки вагонку. Этот материал смотрится эстетично в любом дизайне, а широкий ассортимент позволяет подобрать любой узор и фактуру в соответствии с предпочтениями и требованиями.

Основные этапы косметического ремонта дачи

Если подытожить все вышеуказанное, можно кратко сформулировать основные этапы косметической реставрации:

  • планирование;
  • составление эскизов и осуществление замеров;
  • приобретение строительных материалов;
  • демонтаж старых элементов и покрытий, которые нуждаются в ремонте;
  • отделка поверхностей;
  • монтаж светильников, розеток и выключателей;
  • монтаж напольного покрытия.

После реализации всех этих этапов можно заняться меблировкой.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ