Пресс-релизы

2021.07.20

Один человек, пара и семья: как снимать квартиру?

Количество человек и их возраст значительно меняют потребность в комфорте и его элементах. Во время съема квартиры в Киеве можно ориентироваться именно на количество людей, планирующих жить в апартаментах на постоянных условиях.

Локация и инфраструктура

Поскольку столица делится на большое количество микрорайонов, найти свой вариант будет достаточно просто. Подол — для любителей активного и нескончаемого потока событий, Борщаговка — для ценителей собственного комфорта. Тогда как снять квартиру на Теремках могут все. Вблизи станций метро «Теремки» и «Ипподром» находится большое количество спортивных площадок, зеленых зон и магазинов.

Сюда же прилегают два ландшафтных парка — Пирогово и Феофания. То есть найти квартиру здесь можно, исходя из любых потребностей. К спальным микрорайонам Киева относятся Беличи, Святошино, а из комфортных для жизни сами киевляне предлагают Шевченковский и Соломенский районы.

Габариты и планировка

Еще один важный момент для разных ситуаций — пространство квартиры и количество спальных мест. Во время аренды обязательно стоит уточнять возможность установки дополнительных кроватей или диванов. Идеальная квартира для молодой пары должна:

  • быть просторной;
  • находиться рядом с метро или местом работы обоих;
  • иметь рядом развлечения.

Для семьи с ребенком важно позаботиться о внутренней безопасности. Например, на окнах желательно иметь блокирующие устройства, а на розетках — специальные крышки.

Прилегающая территория

В основном снимают квартиры уже работающие люди. Поэтому инфраструктура должна быть на уровне — все под рукой. Для семей важно учитывать не только планировку для создания личного пространства. Здесь уже рядом на передовые позиции выходит окружающая территория. В идеале внутренний двор должен окружаться забором.

Такие варианты представлены в современных жилых комплексах. Одному же человеку важнее собственный комфорт в плане ремонта, удовлетворения потребностей и финансов. Так что здесь выбираем квартиру исключительно в индивидуальном порядке. Кстати, сделать это можно на популярном сервисе OLX.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ