Пресс-релизы

2021.07.26

Необычные и оригинальные пиццы мира

Пицца уже стала очень привычным и известным для всего мира блюдом, поэтому она уже никого не может удивить, несмотря на богатое разнообразие вкусов. Бистрая доставка пиццы имеет огромный спрос, в частности, из-за возможности выбора любого сочетания продуктов и отсутствия потребности куда-либо ехать за заказом. Каждая национальность предполагает индивидуальные предпочтения в приготовлении пиццы. К примеру, японцы добавляют очень много морепродуктов, а тайцы наносят на тесто соевый соус, добавляют к ингредиентам морковь, фасоль и мясо курицы.

Решение заказать пиццу в Харькове LA П'ЄЦ позволит попробовать самые распространенные традиционные пиццы разных кухонь мира. Оперативная доставка порадует ваших гостей, а потрясающий вкус пиццы навсегда останется в памяти. Но некоторые страны превзошли все возможное и создали очень необычные варианты пиццы с которыми мы сейчас познакомимся.

«Окономияки» из Японии

Оригинальное наименование такой пиццы переводиться как «жарить то, что вам по вкусу». Приготовление блюда состоит из нескольких этапов:

  1. В самом начале повар подготавливает традиционное жидкое тесто, а обслуживающий персонал интересуется у заказчика, какую начинку он хочет попробовать.

  2. На втором этапе заказчик самостоятельно комбинирует затребованные ингредиенты в желаемом количестве. Наполнение может быть абсолютно разнообразным - клиент не ограничивается в выборе.

  3. Тесто обжаривается на раскаленной сковороде с двух сторон в виде лепешки. На нее выкладываются отобранные компоненты и блюдо запекается в печи.

Согласно традициям, клиент может самостоятельно выбирать, как ему есть пиццу. Можно использовать хоть и китайские палочки для суши или даже есть руками.

Конусообразная пицца

В Италии создали пиццу, которую можно есть на ходу. Лепешка складывается в конусообразную форму, внутри которой и располагаются все ингредиенты. Такой вид пиццы стал отличной альтернативой для деловых людей или тех, у кого постоянно не хватает времени на нормальный прием пищи.

Счастливая пицца

Рестораны Камбоджи создали так называемую пиццу счастья, которая привлекает огромное количество туристов. Все дело заключается в начинке - она состоит из измельченных листьев марихуаны. Такое необычное лакомство привлекает гостей из-за границы, но все же классические виды пиццы от https://lapiec-pizza.kh.ua/ru/ гораздо вкуснее.

Пицца в жидком виде

В Индии ингредиенты не кладут наверх лепешки, а помещают их прямо в тесто. Блюдо считается в стране традиционным и включает в себя стандартный набор продуктов. В их число обычно входят овощи и имбирь, бараний фарш и цельное мясо цыпленка. Реже в блюдо добавляется творог на основе сои (Панир). Лепешка жариться на плите, в результате начинка остается внутри и она чем-то напоминает омлет.

В настоящее время пицца перестала быть простой пищей, теперь это поле для экспериментов и возможность создания оригинальных вкусов. Постоянно создаются новые интерпретации популярного блюда, делающие его еще необычнее.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ