ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.03

Губернаторы дадут деньги на выборы

Председатели областных государственных администраций считают, что проблем с финансированием досрочных парламентских выборов не будет

Председатели областных государственных администраций считают, что проблем с финансированием досрочных парламентских выборов не будет, передает УНИАН.

В частности, руководитель Львовской области Петр Олийник после встречи с президентом Виктором Ющенко отметил, что в Украине уже происходили внеплановые волеизъявления граждан. В частности, это проведение референдума, третий тур президентских выборов и тому подобное.

Он напомнил, что они не были предусмотрены в бюджете соответствующего года и, в частности, третий тур президента в 2004 финансировался из резервного фонда.

«Разговоры о том, что отсутствует источник финансирования - от лукавого, просто парламентская антикризисная коалиция… я считаю, что они лукавят, деньги для финансирования есть и нет проблем с этим», - сказал губернатор, добавив, что очень многие члены избирательных комиссий и наблюдателей готовы работать практически в долг, потому что защита гражданских прав и свобод человека есть более все.

В свою очередь председатель Харьковской ОГА Арсен Аваков, отвечая на вопрос журналистов, также опроверг, что областные советы, большинство которых представляет Партия регионов, будет противодействовать внеочередным выборам.

Он напомнил, что сегодня Харьковский областной совет принял заявление относительно политической ситуации в государстве, и она
не содержит никаких призывов к антиконституционным действиям.

«Хочу вам сказать как человек с Востока, что вопрос о неповиновении Востока решениям президента или центральной власти Украины сильно преувеличенны, чтобы не сказать, что это просто миф», - сказал Аваков.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ