Пресс-релизы

2021.08.06

Кухонный уголок — практичная мебель для вашего дома

Обустройство кухни важно для каждой хозяйки. Это место для приготовления пищи, а также для отдыха и приятного времяпровождения. Так как обычно пространства в квартирах или домах немного, то мебель должна быть компактной, но при этом практичной и выполнять свои функции.

Мягкие кухонные уголки отлично подойдут для комфортных посиделок с друзьями и семьей. При этом они занимают немного места, выглядят стильно и позволят правильно организовать пространство. Перед тем, как купить кухонный уголок, стоит подробнее изучить их особенности.

Разнообразие и преимущества кухонных уголков

Мягким уголок станет хорошим решением, когда обеденный стол не помещается на кухне, или не вписывается в интерьер. Барная же стойка для большой семьи маловата. Также мягкая мебель однозначно лучше, чем жесткие стулья или табуретки. Уголок создаст домашний уют и семейную атмосферу.

Есть несколько характеристик кухонных уголков, на которые стоит обратить внимание при выборе. Это такие критерии:

  • Материал каркаса. Он скрыт под наполнителем и обивкой мебели, но отвечает за долговечность и прочность. Каркас из ДСП — недорогой, хрупкий, не самый экологичный и долговечный. Металл — прочный материал, который привлекательно выглядит. Он экологически безопасный и прослужит долгие годы. Дерево — также долговечный и безопасный материал. Цена на кухонный уголок с таким каркасом будет выше, дерево чувствительно к влаге и требует бережного ухода.
  • Обивка. Тут также есть варианты. Синтетика (например микрофибра) является практичным, простым в уходе материалом. Она недорогая, устойчива к влаге и грязи. Кожа — привлекательная внешне и долговечная, но самая дорогая среди всех видов обивки. Искусственная кожа по свойствам почти такая же, но дешевле. Она влагоустойчива, не выгорает от солнечных лучей. Кожзам с микроперфорацией еще и воздухонепроницаемый.
  • Наполнитель. От него зависит, насколько упругим будет кухонный уголок, и как быстро он будет восстанавливать форму после нагрузки. В качестве наполнителя часто используется поролон, который сможет служить до пяти лет. Или же пенополиуретан — более практичный, упругий, хорошо препятствует деформациям. Его срок эксплуатации больше — до десяти лет.

Достоинства кухонных уголков

Такая компактная кухонная мебель имеет массу преимуществ:

  1. Во встроенных нишах, полочках и коробах можно компактно разместить кухонные мелочи, посуду, вещи.
  2. В некоторых уголках предусмотрено дополнительное спальное место.
  3. На диванчике удобно разместится больше людей, чем на стульях.
  4. Прием пищи будет комфортнее и приятнее.
  5. Есть большой выбор комплектаций, размеров, расцветок.

Цена на кухонные уголки на сайте roomdepot.in.ua также зависит от их формы, размеров, дополнительных опций (например, наличие ящика, полок, спального места).

Кухонные уголки в roomdepot.in.ua

В нашем интернет-магазине можно заказать кухонные уголки и столы на любой вкус и бюджет. По многим моделям есть скидки, возможность выбора размера и обивки изделия. Среди брендов — Mix-уголки, Микс Мебель, Стимул, Юдин.

Делая заказ в RoomDepot, вы получаете товары от проверенных производителей, качественное обслуживание и оперативную доставку.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ