Пресс-релизы

2021.08.27

Как определить качественный самокат для малыша?

Катание на самокате доставляет море удовольствие не только взрослым, но и малышам. Это транспортное средство отличается безопасностью, им легко научиться управлять, корпус складывается и транспортируется при первой необходимости. Самая сложная задача при этом — подобрать хороший детский самокат, так как при всем разнообразии выбора сделать удачную покупку удается не всем. На самом деле все не так сложно, достаточно только обратить внимание на несколько параметров.

С какого возраста стоит кататься на самокате?

Лучше всего начинать кататься в том возрасте, когда малыш уже твердо стоит на ногах без помощи взрослых. Кто-то достигает этого умения к трем годам, а кто-то начинает уверенно ходить уже в два, поэтому все зависит от конкретного ребенка. Но даже в таком случае стоит обратить внимание на модели для малышей, на которых можно сидеть и передвигать просто отталкиваясь ногами. В отличие от детских велосипедов, на корпусе отсутствуют педали.

Виды самокатов для детей 

Среди детских моделей отдельно выделяются:

  • трехколесные с двумя колесиками сзади — считаются более маневренными и подходят для малышей, которые уверенно чувствуют себя за рулем;
  • модели на три колеса, два из которых спереди — более устойчивы и рекомендуются для детей, которые только учатся передвигаться на самокате;
  • двухколесные — самый распространенный вариант, имеют удобные большие колеса, маневренные и надежные, но требуют от ребенка умения держать баланс;
  • тридеры — оснащены двумя отдельными платформами для ног, а передвижение осуществляется за счет перемещения веса с одной ноги на другую.

Перечисленные модели наиболее популярны среди производителей, поэтому вы легко сможете приобрести самокат как для мальчика, так и для девочки.

Ключевые параметры выбора

Определить качественный самокат среди прочих очень просто — достаточно только ознакомиться с внешним видом. Чтобы транспортное средство не сломалось уже через несколько дней эксплуатации, использование пластика должно быть минимальным. В противном случае корпус не выдержит вес ребенка.

Еще один важный параметр — наличие регулируемого руля. Такая модель обладает большими преимуществами. Чтобы маневрировать на самокате, максимально точка руля должна находиться на середине пояса. А учитывая быстрый рост малышей, вы сможете четко регулировать механизм в зависимости от необходимости.

Также важно наличие тормоза. Он может быть ручной или ножной. Выбор следует делать в зависимости от предпочтений и навыков ребенка.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ