Пресс-релизы

2021.09.01

Клинические исследования в Arensia - Украина

Клинические исследования являются важным этапом разработки новых лекарственных средств. Их проведение регулируются очень жесткими международными нормами, очерченными рекомендациями ICH-GCP (Международная конференция гармонизации, Надлежащая клиническая практика), Хельсинской декларацией, принятой Генеральной Ассамблеей Всемирной медицинской ассоциации с июня 1964, Нюрнбергским кодексом 1947 и других применимыми нормативными актами и предписаниями.

Бесспорным лидером по количеству проведенных клинических испытаний на душу населения являются США, за ними следуют страны Европейского Союза. 

Клинические исследования могут проводиться в одном или во множестве центров. Большинство клинических исследований с участием пациентов являются многоцентровыми и проводятся одновременно в разных странах, более подробные вопросы о клинических исследованиях предоставляет исследовательский центр Arensia.

В Украине для проведения клинического исследования требуется одобрение Государственного экспертного центра Министерства здравоохранения Украины и Комиссии по вопросам этики медицинского учреждения, где планируется проведение такого исследования. Клиническое исследование может начаться только после получения этих одобрений, которые предоставляются в соответствии с действующим законодательством. В Украине законодательство, регулирующее проведение клинических испытаний, соответствует Европейским директивам по клиническим испытаниям.

Безопасность пациента гарантируется протоколом клинического исследования. Ни одно исследование не начинается без утверждения протокола исследования, который анализируется экспертами соответствующих государственных органов. 

То, что исследования в Украине проводятся на должном профессиональном уровне, неоднократно подтверждали аудиты Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration), а также Европейского Агентства по лекарственным средствам (European Medicines Agency).

ARENSIA — это частная исследовательская организация с немецким акционерным капиталом, основанная в 2010 году, которая специализируется на проведении клинических исследований ранних фаз. Главный офис компании расположен в г. Дюссельдорфе, в Германии.

ARENSIA открыла современные специализированные центры для проведения клинических исследований в разных странах Европы. 

Исследовательские центры компании ARENSIA в Украине являются одними из крупнейших в стране специализированных центров клинических исследований. Исследовательские центры ARENSIA оснащены всем необходимым для обслуживания и комфорта пациентов и полностью обеспечены современным медицинским оборудованием, что позволяет гарантировать безопасность пациентов при проведении клинических исследований.

ARENSIA дает возможность украинским пациентам принять участие в международных клинических исследованиях и предоставляет им доступ к инновационным лекарственным препаратам. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ