ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.06

Когда Украину ждет новый неизбежный локдаун: в Минздраве рассказали

Picture

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине ухудшается, и в любом случае нового локдауну не избежать. Об этом в эфире "Сніданок з 1+1" рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин.

"Прежде всего, сейчас нет четкой даты локдауна. Во-вторых, каждый человек может оттянуть такой локдаун за счет выполнения обычных профилактических мер или вакцинации. Сейчас ситуация действительно ухудшается в подавляющем количестве областей, и мы уже видим, что в ближайшее время Украина все же выйдет из "зеленой" зоны. Мы будем вынуждены ввести "желтую", где будут более жесткие ограничения по посещению массовых мероприятий или спортивных залов", - подчеркнул он. 

По словам Кузина, какой-то конкретной цифры количества заболеваний, при которой в Украине могут ввести локдаун, нет.

"Каждая новая зона призвана не допустить тотального локдауна в стране, то есть перехода в красную зону. ... В ближайшее время Украина, скорее всего, перейдет на желтый уровень эпидемической опасности. Это условно такая тревога по поводу того, что количество новых случаев может потенциально расти в ближайшее время", - добавил главный санврач.

На вопрос, не избежать ли Украине нового локдауна, Кузин ответил утвердительно.

"Мое убеждение, что нет. Но если мы будем говорить о "красном" уровне эпидемической опасности, то, по моему убеждению, он будет не раньше, чем в ноябре", - сообщил главный санврач Украины.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ