Пресс-релизы

2021.09.14

Светлое золотистое пиво с доставкой домой из гипермаркета

Picture

Купить светлое пиво, вкусное и пенное от мировых и отечественных производителей можно в ассортименте интернет-гипермаркета FOZZY. 

Широкий выбор пивных напитков для наших покупателей собран в категории https://fozzyshop.ua/ru/300359-pivo-svetloe. Мы бережно и надежно доставляем необходимые продукты и напитки на дом по всей Украине.

Немного об истории пива

В начале варки пиво отличалось по цвету – оно могло быть темным или светлым. Необходимый оттенок был достигнут за счет солода, из которого был приготовлен напиток.

В 800 году нефильтрованный напиток называли жидким хлебом, его варили в монастырях и разрешали употреблять во время поста. Затем в 1260 года был создан Союз пивоваров, они продавали пшеничное пиво и включали в рецепт дополнительные ингредиенты, такие как корни, фрукты и другие специи.  

С 1516 года был принят строгий закон: пиво должно было быть изготовлено из хмеля, воды и ячменя. Позднее технология пивоварения стала известна во всем мире, так что даже в небольших деревнях жители таким образом зарабатывали на жизнь.

Технология приготовления

Сегодня в производстве пива используются солод, дрожжи, хмель и вода, они являются основными ингредиентами. Дополнительными составляющими могут быть различные специи и фрукты. Рассмотрим основные этапы производства, через которые проходит напиток до его розлива:
 

  • Подготовка солода. Проросшие зерна овса, ржи или пшеницы специально сушат, обжаривают, после чего отправляют на измельчение.
  • Процесс затирания. Измельченный солод отправляют в специальный котел, где к измельченным зернам добавляют воду. Там при средней температуре 60 ºC крахмал из зерна превращается в сахар, что способствует образованию спирта.
  • Сцеживание. Процесс разделения сусла. На данном этапе отделяют ненужную кожуру и зерна от получившейся жидкости.
  • Охмеление и кипячение. Очищенное сусло кипятят в казанах 60-120 минут, после чего необходимо добавить хмель. Горечь пива зависит от того, когда хмель добавили в напиток. Чем раньше добавить хмель в кипящую жидкость, тем более горькое будет пиво.
  • Перемешивание для сбора осадка. После закипания массу следует перемешать, удалив белки и оседлый хмель.
  • Процесс брожения. Полученное охлажденное сусло помещают в емкость для брожения, добавляют дрожжи. В процессе брожения сахар превращается в спирт. В зависимости от эля или лагера температура брожения разная и находится под наблюдением, которое строго контролирует этот этап.
  • Выдерживание. Продолжительность старения пива варьируется от недели до двух месяцев, но иногда этот период может быть дольше. Пастеризация проводится для того, чтобы напиток приобрел более прозрачный цвет.

Светлое пиво с доставкой по Украине

Вкусное и качественное светлое пиво с нотками фруктов или специй. Заказать светлое пиво удобно и легко с нашей быстрой и бережной доставкой. Выбирайте удобный для вас способ доставки, и мы привезем заказ в любую точку страны. Совершайте доступные покупки в FOZZY!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ