Пресс-релизы

2021.09.20

Как выбрать игровой телевизор: советы для дилетанта

Телевизор — не просто «ящик» для трансляции развлекательного контента. У него гораздо больше полезных возможностей. Например, девайс отлично справляется с ролью монитора для игрового компьютера или приставки. Причем подключить его можно к стационарному и к портативному устройству. Благо, интерфейсы позволяют осуществить подключение на интуитивном уровне.

На первый взгляд может показаться, что представленные здесь https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/geyimerskiyi/ игровые телевизоры ничем не отличаются от обычных. Очевидные внешние отличия действительно отсутствуют. Разница заключается в «начинке» и поддерживаемом программном обеспечении.

Чтобы суметь подобрать хороший игровой телевизор, не нужно быть профессиональным киберспортсменом. При грамотном подходе с этой задачей справится дилетант. Сделать правильный выбор поможет анализ технических характеристик и особенностей функционирования.

Диагональ экрана

Размер дисплея телевизора следует подбирать с учетом двух факторов:

  • цели использования;
  • метраж комнаты, предназначенной для установки.

Если телек будет использоваться в тандеме с системным блоком или ноутбуком в помещении небольшой площади, стоит отдать предпочтение устройству со средней диагональю (40-43 дюйма).

Для игр на консоли в просторной гостиной или отдельной игровой зоне целесообразно купить по ссылке https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/50/ телевизор 50 дюймов или более.

Разрешение

Компьютерные и консольные игры знамениты требовательной графикой. Телевизор с низким разрешением для них не подходит. Full HD — это компромиссный вариант. Его можно выбирать, если не хватает бюджета или планируется нечастое использование телека именно для игр.

Удовлетворить потребности начинающего или опытного геймера способен девайс с 4К экраном.

Важно: 8К телевизоры также подходят для игр. Недостаток игрушек подходящего формата компенсирует функция апскейлинга.

Интерфейсы

Комфортная эксплуатация игрового телевизора возможна при условии подключения дополнительного оборудования. Для подсоединения игровых манипуляторов, ПК или консоли, наушников, колонок или саундбара, микрофона и других гаджетов нужны проводные и беспроводные интерфейсы. Самые полезные из них:

  1. Wi-Fi и Bluetooth,
  2. HDMI и USB.

Поддержка HDR

Телевизор без поддержки стандартного режима HDR и HDR10 неспособен обеспечить эффект полного погружения. На его экране картинка не выглядит реалистичной и насыщенной деталями. Для просмотра кино и телепередач этот недостаток не критичный, а вот для игр — весьма существенный.

Расширенный цветовой диапазон обеспечивает непревзойденное качество изображения. Правда, чтобы оценить его преимущества, необходимо подключать к телевизору только те устройства, которые тоже поддерживают HDR.

Частота обновления

От частоты обновления дисплея телевизора зависит скорость и маневренность игрового персонажа. 100 Гц и выше — герцовка, которая позволяет сохранить подвижность героя и избежать его превращения в размытое пятно.

Телеки, совместимые с игровыми компьютерами и консолями, производят компании LG, Samsung и Sony. При выборе бренда лучше ориентироваться на собственные предпочтения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ