ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.05

Порошенко помог брату уйти от ответственности за убийство

Picture
Пятый президент Украины Петр Порошенко еще в самом начале своей бизнес- и политической карьеры приложил руку к тому, чтобы его старший брат Михаил ушел от ответственности за совершенное им убийство.
 
Об этом рассказали источники из окружения Порошенко.
 
Так, в конце 70-х годов брат Петра Порошенко Михаил на выпускном в городе Болград, откуда родом семья Порошенко, подрезал молодого человека, который от полученных ранений скончался. Против Михаила было возбуждено уголовное дело, которое шло в вялотекущем режиме. Однако приход Петра Порошенко в большой бизнес и политику поставил крест на расследовании против его брата.
 
Так, в начале 90-ых, став генеральным директором Укрпроминвеста, будущий глава государства включил все свои связи, чтобы уголовное дело было «замято». Михаил, отнявший чужую жизнь, так и остался ходить на свободе безнаказанным. Впрочем, друзья, родственники Порошенко прекрасно помнят об этом преступлении – темные страницы биографии главного нынешнего оппозиционера Украины из их памяти не сотрешь.
 
Примечательно, что сам Михаил Порошенко погиб в 1997 году. Причиной смерти считается несчастный случай. По одной версии — он погиб в автокатастрофе, по другой — утонул. Однако, что случилось на самом деле с Михаилом, доподлинно не известно. Впрочем, в смерти брата обвиняли и самого Петра Порошенко. Те, кто был знаком с кланом Порошенко в 1990-х, утверждали, что Михаила и вовсе отравили по приказу Петра.
 
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ