Пресс-релизы

2021.10.16

8 важных моментов при выборе кофемашины

Настоящие кофеманы знают: напиток, сваренный кофемашиной, во многом превосходит по вкусу обычный эспрессо или латте. Нельзя не отметить и удобство приготовления: достаточно нажать одну-две кнопки, чтобы получить идеальный кофе с густой пенкой или повышенной крепостью. Решили заказать кофемашину? Тогда обратите внимание на нюансы, перечисленные ниже.

  1. Тип конструкции. Встраиваемые устройства идеально вписываются в общую концепцию помещения, зато отдельностоящие модели можно перевозить и ставить в разных местах. Бытовые машины недорого стоят и занимают минимум места, зато профессиональные варианты имеют широкий функционал и варят кофе лучше опытных бариста.

  2. Количество рабочих программ. Чем больше видов кофе умеет варить машина, тем разнообразнее будет ваше меню. Уточните не только количество рецептов, но и на сколько чашек одновременно рассчитана модель, и какова вместительность колбы для воды. Плюсом станет возможность вносить в память устройства собственные рецепты.

  3. Тип используемого кофе. Рожковые аппараты работают на молотом кофе, отличаются доступной ценой и дешевым обслуживанием. Капсульные модели готовят напиток из заранее спрессованного молотого кофе, упакованного в чалды, отличаются удобством и быстротой. Зерновая техника сама мелет зерна, благодаря чему вы можете получить максимум вкуса и аромата в каждой чашке.

  4. Наличие капучинатора. Его задача — взбивать молоко до густой пены, необходимой для приготовления нежного латте или воздушного капучино. Капучинаторы бывают ручными (панарелло) и автоматическими: первые дешевле, зато вторые — удобнее.

  5. Тип управления. Механическая панель с физическими кнопками — бюджетный, простой в ремонте вариант. Зато электронное управление с цифровым дисплеем гораздо нагляднее, и ухаживать за сенсорной панелью проще. Встречаются и комбинированные модели, в которых есть кнопки и переключатели, и цветной экран.

  6. Материал корпуса. Самые надежные, эстетически совершенные и долговечные модели изготавливаются из комбинации нержавеющего металла и пластика. Бюджетные машины имеют полностью пластиковые корпусы. Дорогие, профессиональные аппараты высокой мощности бывают цельнометаллическими (включая модели из нержавеющей стали).

  7. Наличие дополнительных функций. Например, автоматическая промывка устройства облегчает уход за кофемашиной, встроенная кофемолка идеально раскрывает вкус кофейных зерен, а подача горячей воды позволяет использовать устройство в качестве термопота. Подогрев чашек раскрывает аромат напитков, а регулировка объема и крепости позволяет приготовить кофе у точности со своими предпочтениями.

  8. Бренд. Поскольку кофемашина — удовольствие не из дешевых, лучше один раз заплатить за надежное устройство проверенного производителя, чем бесконечно тратиться на ремонты. Среди заслуживающих внимания брендов — Delonghi, Philips, Saeco.

Желаем удачных покупок!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ