Пресс-релизы

2021.11.11

Как повысить рентабельность сайта?

Вкладываясь в развитие любого интернет-проекта, вполне нормально рассчитывать на возврат инвестиций и получение прибыли. Для оценки того, насколько эффективны вложенные средства, используется универсальный показатель рентабельности ROI. Через него подсчитывается доходность проекта.

Когда при оценке рентабельность по методу оценке ROI оказывается неудовлетворительной, возникает вопрос о том, как повысить окупаемость проекта. Она зависит от целого ряда факторов. Наиболее существенно прибыльность сайта определяют:

  • Сфера бизнеса, активность конкурентов;

  • Уровень технического исполнения сайта;

  • Тщательно спланированный бюджет;

  • Объем трафика и конверсии.

Структурные ошибки в любом из направлений требует квалифицированного вмешательства и исправления. Чтобы избежать их, лучше всего изначально заказывать продвижение сайтов в Киеве в специализированных компаниях. К примеру, в Digital Agency LuxSite. По опыту компании, повышение рентабельности возможно двумя путями: снижением издержек и повышением прибыльности.

Принципы снижения издержек

Если брать по существу, то здесь речь идет скорее о грамотной оптимизации расходов. Важно не переусердствовать, чтобы это не сказалось объемах прибыли. Нередко причина кроется в неэффективном использовании ресурсов.

Есть четыре основных способа, как можно оптимизировать затраты на сайт:

  1. Сократить персонал, обслуживающий сайт.

  2. Отказаться от лишних опций

  3. Перевести сайт на сторонний хостинг

  4. Обращаться только к профессионалам.

Как показывает практика, заказывать обслуживание и продвижение сайта в Киеве лучше специализированным агентствам, чем держать в штате даже минимум необходимых специалистов. К тому же, не стоит привлекать к работе с сайтом отдельных фрилансеров. Внесение любых изменений в ресурс должно быть спланированным и быть частью стратегии развития. Тогда причины ошибок будут более предсказуемы, а их исправление – экономнее и эффективнее. В противном случае это обычно оборачивается расходами, дающими посредственные результаты.

Как повысить прибыльность сайта?

Самый простой и эффективный ответ на этот вопрос – заказывать продвижение сайтов в Киеве в Digital Agency LuxSite. Передача управления в руки команды специалистов помогает избавляет от затрат времени, сил и нервов на достижение необходимых результатов.

Агентство использует весь комплекс инструментов для того, чтобы обеспечить эффективное продвижение сайта в Киеве.

1. Наличие четких целей и стратегии работы с сайтом

От того, насколько четко поставлены цели и все проработано на стратегическом уровне, зависит очень многое, от выбора конкретных инструментов до необходимых бюджетов. Не все инструменты дают моментальный эффект, но оказываются выгодными в среднесрочной перспективе. Есть вещи, которые требуют больших затрат, но при непрофессиональном исполнении бесполезны, а есть недорогие инструменты, дающие моментальную пользу.

Агентство проведет грамотный аудит, выстроит эффективную стратегию и выведет ресурс на лидирующие позиции в своей нише. Вам же останется просто контролировать работу профессионалов по отчетам и собственным доходам.

2. Акцент работы на интересы аудитории

Важно не только предлагать своей целевой аудитории качественный продукт, но также постоянно работать над улучшением сайта и его наполнения. Человек должен ощущать себя на ресурсе максимально комфортно, и тогда процент отказов будет меньше, а конверсия будет поддерживаться на высоком уровне.

3. Грамотная локализация

Если ваш бизнес имеет географическую привязку, например, сконцентрирован в пределах одного города или региона, тогда одним из приоритетов должна быть локальная поисковая оптимизация. Здесь грамотная стратегия работы в отношении Local SEO, произведенная специалистами LuxSite, обеспечит быстрый выход в ТОП поисковой выдачи, а значит – повысит прибыльность сайта.

Есть и масса других инструментов, которые использует команда Digital Agency. Однако все всегда индивидуально, единственным общим моментом является достижение высоких результатов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ