Пресс-релизы

2021.11.22

Как адаптировать кондиционер для волос к индивидуальным потребностям?

Красивые и блестящие волосы, идеально очерченные локоны или потрясающий эффект простыни на прямых волосах. Кто из девушек не мечтает о таком эффекте? Волосы, несомненно, являются элементом женской внешности наравне с макияжем и укладкой. Всегда нужно стремиться к тому, чтобы волосы выглядели феноменально независимо от обстоятельств, но не всегда это удается. Количество женщин, у которых нет проблем с уходом за волосами, действительно невелико. Вьющиеся, спутанные концы и волосы, свисающие у корней, к сожалению, для многих - реальность.  Не все могут знать, но состояние наших прядей во многом зависит от такого продукта, как кондиционер для волос. Он, несомненно, очень полезен в повседневном уходе за волосами.  Он кондиционирует, питает, регенерирует, делает волосы менее вьющимися и даже добавляет объем. Однако, чтобы действительно приносил пользу, он должен точно соответствовать потребностям наших волос.  К сожалению, часто бывает, что при покупке кондиционера мы следуем мнениям друзей или отзывам, что находим в Интернете, и продукт, рекомендованный многими людьми, в нашем случае совсем не работает.

Почему это происходит? Да попросту у каждой женщины разные потребности и особенности волос. В значительной степени это также связано с тем, как они поглощают определенные активные ингредиенты из кондиционера из-за их пористости. Можно выделить:

  • волосы с высокой пористостью;
  • волосы средней пористости;
  • волосы с низкой пористостью.

У каждого из этих типов волос разные потребности, поэтому, если, например, у нас есть волосы с низкой пористостью, и мы используем кондиционер для волос с высокой пористостью, мы можем утяжелить их и сделать плоскими у корней.  Выбирая этот продукт, обратите внимание на то, для какого типа волос он рекомендован, и какие ингредиенты в нем содержатся.

Кондиционер против маски

Можно ли использовать маску для волос вместо кондиционера?  В этом случае тоже нет однозначного ответа, так как многое зависит от состояния и потребностей наших волос.  Однако стоит помнить, что маска для волос - это продукт, который глубоко питает волосы, а зачастую и регенерирует их. Часто бывает, что в одной линейке одной марки есть и кондиционер, и маска.  На первый взгляд они могут показаться похожими, но между ними есть некоторые различия. Маска обычно имеет более насыщенную текстуру и состав. Часто он может содержать больше растительных масел и даже сливочного масла. Кроме того, чтобы маска подействовала должным образом, ее следует оставить на волосах не менее 15 минут, желательно под одеялом, например шапочкой для душа или полотенцем. Кондиционер же можно смыть через несколько минут. Помните, что если ваши волосы очень повреждены (сухие и требуют регенерации), один кондиционер для волос не поможет, и стоит воспользоваться маской. Однако в случае маски обратите внимание на частоту ее использования. Слишком частое или чрезмерное нанесение может утяжелить волосы.

Преимущества

Благодаря тому, что кондиционер для волос, что можно найти на сайте yves-rocher.ua, в отличие от маски, имеет гораздо более легкую формулу, его можно использовать чаще. На рынке также есть такие продукты, которые можно использовать даже каждый день, не беспокоясь о том, что волосы утяжелятся.  Основная задача этого продукта, как следует из названия, - это подпитка. Кондиционер дополнительно увлажняет волосы, придавая им мягкости. В зависимости от предназначения, он может уменьшить вьющиеся волосы, разгладить их, подчеркнуть локоны или облегчить распутывание.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ