ТОЛЬКО ЧТО

2021.11.29

Дело против одиозной Надежды Савченко развалено в суде

Picture

Бывшая народная депутат Надежда Савченко заявила, что обвинительный акт в отношении нее и Владимира Рубана вернули прокурору из-за "необоснованности обвинения".

"Обвинительный акт, по обвинению Надежды Савченко и Владимира Рубана "в подрыве Верховной Рады минометами из баржи, плывущей по Днепру", возвращен прокурору по причине необоснованности обвинения", — сообщила экс-депутат.

Кроме того, по ее словам, суд отказался отправить их под стражу. В свою очередь адвокат Савченко Алексей Шевчук заявил, что "дело развалено".

15 марта 2018 генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил Савченко в подготовке теракта в Верховной раде. 22 марта с нее сняли депутатскую неприкосновенность и задержали.

В апреле 2019 года Савченко освободили из-под стражи, когда истек срок ее ареста.

Впрочем, сотрудники Национальной полиции привлекут к ответственности экс-нардепа Надежду Савченко и ее сестру Веру, которые использовали поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19. Фейковые сертификаты обнаружили во время проверки документов в аэропорту "Борисполь".

Напомним, что на досрочных выборах в Верховную Раду в 2019 году Надежда Савченко, которая выдвинула свою кандидатуру на одномандатном округе, сумела заручиться голосами лишь восьми избирателей.

Как сообщал "Рупор", внефракционный народный депутат Надежда Савченко, по мнению экс-пленницы террористов "ЛНР" Гайде Ризаевой, является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Также скандальный народный депутат Надежда Савченко в мае 2019 года в телеэфире рассыпалась в комплиментах террористам «ДНР» и «ЛНР». Якобы у тех «есть своя гордость».

«Они хоть и являются коллаборантами и взяли в руки оружие и воюют против украинского государства и украинской власти, но у них есть гордость. Они идут на риск», — заявила Савченко в эфире ZIK.

«Я их понимаю как воинов… Пусть их вера ошибочна, но они верят. Мы должны разобраться, почему они стали коллаборантами. Почему они взяли в руки оружие», — добавила депутат.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ