Пресс-релизы

2021.11.30

Как выбрать кухонный гарнитур для большой кухни?

Помещение с солидной площадью позволяет разместить кухонный гарнитур любого формата и воплотить смелые идеи в интерьер дома либо квартиры. Но при оборудовании комнаты нужно некоторые тонкости: расположение оконных проемов, дверей, розеток, а также вытяжной системы. Попробуем обсудить основные правила, касающиеся планировки кухонного гарнитура в просторных кухнях.

Этапы выбора гарнитура

Сотрудники магазина «Кухни Беларуси» https://www.kuhnibelarusi.ru/catalog/kuhni/ рассказали, как выбрать готовые большие кухни:

  • Выбор стилистики гарнитура. Понятия «красивая мебель» зависит от видения конкретного человека, потому стоит рассмотреть варианты в классическом, неоклассическом, скандинавском стиле, а также прованс, модерн или лофт;
  • Решение вопроса комплектации. В современной кухне располагаются плита, посудомоечная машина, встроенная бытовая мелко- и крупногабаритная техника. Этап проектирования должен учитывать площадь, которая займет техника в пространстве.
  • Консультация с дизайнером. Посоветоваться с человеком, который работает в сфере дизайна кухонь стоит для того, чтобы получить на выходе достойный результат. Специалист учтет и посоветует, как зонировать помещение и сделать кухню функциональной.
  • Замеры и установка. Завершающим этапом становятся измерение пространство и установка всех шкафчиков, полок и модулей на соответствующие места. Важно учесть наличие всех нестандартных углов, ниш и выступов на поверхности стен, чтобы не возникло проблем с размерами и установкой гарнитура.

Варианты с барной стойкой

Барная стойка – это не только место для посиделок в дружеском кругу, но и один из достойных вариантов для зонирования. Владельцам больших кухонь стоит обратить внимание на модели в стиле кантри или лофт, такие, как «Олимп», «Лофт Эко» или «Мария». В стилистику их поверхностей и фурнитуры прекрасно впишется барная стойка. Кухни с барной стойкой широкого формата могут использовать ее как обеденный стол. В пространстве под столешницей можно оборудовать полки для хранения или закрытые шкафчики и полки. Небольшие дизайнерские советы:

  • Для «модерна» оптимальны будут стойки, изготовленные из металла;
  • Элемент впишется в прованский стиль, если изготовлен из дерева, а отделка комнаты будет выполнена в пастельных тонах;
  • Для вариантов «хайтек» могут быть использованы контрастные тона поверхности и смелые решения в компоновке металла с другими материалами.

Гарнитуры с островком

Большой прямоугольный островок актуален исключительно в комнатах большой площади. Решение подойдет для следующих целей:

  • Организация дополнительного рабочего пространства;
  • Хранение посуды, кухонной техники или бытовых мелочей;
  • Оборудование обеденной зоны;
  • Зонирование кухни от гостиной;
  • Вынос кухонной раковины или плиты за пределы гарнитура.

Владельцы квартир иногда даже предпочитают вынести встроенную технику в отдельный островок, если позволяет пространство. При этом расположенная сверху столешница может служить зоной релакса и отдыха.

Мебельная классика

В большую комнату одинаково гармонично впишутся прямые, угловые или же П-образные мебельные инсталляции. При выборе учитываются лишь вкусовые предпочтения владельцев, гармоничное освещение рабочей и обеденной зон, а также функциональность модулей и их расположение.

Площадь кухни нестандартного, увеличенного, размера - это возможность воплотить фантазии в реальность. При этом владельцы могут устанавливать темную мебель, которая зрительно уменьшает пространство или устанавливать дополнительные модули, недоступные обладателям маленьких кухонь.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ