Пресс-релизы

2021.12.02

Шкаф-купе: идеальное решение для хранения вещей

Важным современным дизайнерским решением в обустройстве квартиры или дома является шкаф-купе. Особенно этот вариант подходит для малогабаритных квартир, где нет возможности использовать большое количество мебели. Купе могут быть смонтированы как в комнатах, так и в коридоре и даже на балконе.

Основные виды конструкций

При покупке шкафа-купе тут следует определиться с его назначением и в какой комнате он будет установлен. Данные конструкции делятся на несколько типов.

Встроенные

Такие виды шкафов можно устанавливать на территории, где есть углубления и ниши. В данном варианте комнатные стенки будут выступать в качестве боковых и задней стенки мебели. Для них также характерно отсутствие крыши и нижней полки. Все отсеки закрываются раздвижными дверями. Используя такую модель, можно максимально задействовать каждый сантиметр в помещении, не нарушая отделку.

Корпусные

Это полноценные, отдельные предметы мебели, которые состоят из несущего каркаса, четырех панелей, задней стенки и раздвижных дверей. Их можно применить для разделения общего пространства на зоны.

Форма

Шкафы-купе отличаются между собой по форме.

Прямые

Ровный фасад является классикой и вписывается в любой стиль. Конструкция простая и универсальная в эксплуатации.

Угловые

Идеально впишутся в очень маленькой комнате, что позволяет значительно экономить территорию. Удобная внутренняя планировка делает угловые модели практичными.

Радиусные

Это новый, но очень популярный вид мебели. Оригинальный фасад изделия добавляет изящности и стильности в создании интерьера.

Главные преимущества шкафов-купе

  • Одним из основных плюсов данных конструкций является значительная экономия места в квартире. Огромная вместимость позволяет заполнить все полки шкафа и хранить в нем множество вещей.
  • Универсальность моделей гармонирует с любым дизайнерским решением. Их можно установить в кабинете, спальне, детской и прихожей.
  • Внутреннее оформление осуществляется по желанию хозяина. Человек сам решает, сколько вмонтировать полок, вешалок, корзин и где их расположить.
  • Данная мебель хорошо встраивается в узкие места в квартире. Двери, которые раздвигаются, не будут скрадывать пространство.
  • Поверхности, украшенные зеркалами, смогут придать объем помещению, увеличить освещенность.
  • Конструкции отличаются надежностью и очень простые в уходе.

Советы по организации хранения вещей

Чтобы максимально эффективно распределить вещи воспользуйтесь следующими советами:

  • Используйте антресоли для хранения одежды, постельного белья или других вещей, которые вы временно не носите.
  • Вещи, которые мнутся, размещайте на вешалках в платяном отделении.
  • Вещи, которые часто используются, должны быть на видном месте.
  • Ящики для белья должны быть разделены на секции.
  • Закажите многоуровневые вешалки для более компактного хранения вещей.
  • Обувь лучше хранить на специальных выдвижных полках или в коробках в нижней части шкафа.

При заказе шкафа в интернет-магазине мебели FlashNika обязательно поинтересуйтесь возможностью его наполнения. Современные технологии позволяют размещать все компактно и удобно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ