Пресс-релизы

2021.12.20

Топ безопасных машин: как Мазда 3 получила пятизвездочный рейтинг

Одним из ключевых критериев выбора автомобиля — безопасность водителя и пассажиров во время движения. Поэтому при покупке проверяются данные разнообразных краш-тестов и заключения экспертов. Подобные действия совершают многие, кто решает купить Мазду 3 для личного использования. Автомобиль демонстрирует себя преимущественно с положительной стороны, и этому есть множество объяснений.

 

Преимущества, о которых стоит говорить 

Среди ключевых достоинств стоит выделить:

  • стильный привлекательный интерьер и экстерьер —  модель выгодно смотрится на фоне прочих машин, а также оснащена яркой приборной панелью, в типичном «японском спортивном» стиле;

  • высокие показатели надежности — используемые коробка передач, ходовая и двигатель выделяются особой прочностью, достаточно только регулярно менять расходники;

  • продуманная безопасность водителя и пассажиров — прочный кузов и встроенные боковые подушки безопасности доступны в том числе и в базовой комплектации.

Не удивительно, что в рейтинге Euro NCAP Мазда набрала 33 и 32 балла из 40 возможных по защите перевозимых пассажиров и детей в автокреслах соответственно. Подобная модель также выделяется отличной управляемостью — вместе с прекрасной маневренностью вы получаете чуткую машину.

На что обратить внимание при выборе? 

Как и любая модель от японского производителя, Mazda 3 использует особый состав лакокрасочного покрытия. Чтобы предотвратить преждевременное появление трещин и сколов, рекомендуется дополнительно защищать кузов. Правило актуально в том числе и для порогов, арок, которые в первую очередь протираются и покрываются коррозией.

Также не забудьте провести полный осмотр составляющих. Это можно сделать во многих автомастерских. Вы легко сможете подобрать оптимальный вариант авто при помощи онлайн-сервиса OLX.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ