Пресс-релизы

2021.12.24

Как правильно выбрать электрический самокат?

Электрический самокат – один из самых удобных и интересных средств передвижения, и он становится все популярнее среди пользователей. Он подходит для прогулок по городским паркам, а многие выбирают его, чтобы с комфортом добираться на работу или, например, проехаться в магазин. И сегодня выбор электросамокатов просто поражает – производители предлагают широкое разнообразие таких моделей, от самых простых до более функциональных. Рассмотрим основные параметры, которые нужно учитывать при покупке моделей.

Аккумулятор самоката

От типа и емкости батареи зависит то, насколько долго проработает транспортное средство без подзарядки. Чаще всего на нем применяются литиевые аккумуляторы, которые имеют малые габариты, но достаточную емкость. Но они не выдерживают минусовые температуры, так как начинают в усиленном режиме расходовать заряд.

Свинцово-кислотные батареи считаются более надежными. Так, они не теряют своих мощностей даже во время работы при минусовых температурах. Но их недостаток в большом весе, поэтому такие самокаты не поносишь в руках.

Обратите внимание и на емкость аккумулятора:

  • модели на 4000-5000 мАч подойдут для пробега в 8-10 км;

  • аккумуляторов на 8000 мАч хватает для 14-15 км езды;

  • батареи на 12 000 мАч выдерживают езду на расстояние в 25 км;

  • аккумуляторы с емкостью свыше 12 000 км позволяют осуществлять длительные поездки на одном заряде.

Но заряд расходуется по-разному, в зависимости от условий. Так, если вы поднимаетесь на горку, то емкость теряется быстрее. Имеет значение и вес водителя.

Колеса самоката

В зависимости от размера колес такие индивидуальные транспортные средства можно разделить на несколько категорий.

  • Меньше 7 дюймов. Такими колесами оснащаются городские компактные самокаты, трюковые модели. Они подойдут для ровных дорог.

  • От 8 до 10 дюймов. Данные электросамокаты считаются универсальными вариантами для города, они имеют достаточный вес и прекрасно ведут себя на неровностях.

  • Больше 12 дюймов. Эти электросамокаты считаются хорошими вариантами для катаний по бездорожью.

Если в конструкции самоката есть крылья над колесами, это будет существенным плюсом. В таком случае вы сможете кататься в дождливую погоду и не беспокоиться о том, что на одежде останутся брызги.

Правила выбора электросамоката

При выборе таких конструкций необходимо учитывать несколько факторов.

  • Наличие складного механизма. Такие модели можно переносить в руке или хранить в помещении.

  • Качество подвески. Если вы планируете ездить по неровным дорогам, выбирайте модели с пружинами и пневмоколесами.

  • Качество тормозов. От их надежности зависит ваша безопасность и безопасность пешеходов. Лучше, если электрический самокат будет оснащен ручным фрикционным тормозом, с помощью которого можно легко остановить устройство даже во время быстрой езды.

Наличие таких дополнительных элементов, как фары, корзинки, сигнальная система обеспечат более комфортные поездки. Вы сможете использовать электросамокат не только для прогулок, но и заменяя ним другие транспортные средства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ