ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.28

Пропрезидентский депутат, получающий от государства компенсацию за аренду жилья, купил телеканал

Picture

Народный депутат от "Слуга народа" Алексей Ковалев приобрел у бывшего нардепа Дмитрия Добродомова "4 канал".

Об этом со ссылкой на собеседников из числа сотрудников телеканала сообщает "Українська правда".

Ковалев был на новогоднем корпоративе "4 канала", коллективу его представили как нового владельца.

Во время праздника нардеп подписал с менеджментом соглашение о невмешательстве в редакционную политику.

В Едином государственном реестре юридических лиц Алексей Ковалев является учредителем и 100% владельцем компании "ТРК "ІНТЕРРАДІО". Сумма уставного фонда – 4,3 млн грн.

Конечными бенефициарными владельцами телеканала, которые "имеют прямое решающее влияние", являются Иван и Наталья Ковалевы, вероятно, родители "слуги".

В феврале этого года Добродомов стал совладельцем и директором канала.

Алексей Ковалев избирался в Верховную Раду от партии "Слуга народа" по округу Херсонской области. Работает в Комитете по финансам, налоговой и таможенной политике.

Алексей Ковалев известен тем, что 15 ноября попал в ДТП. Он за рулем Mercedes влетел в грузовик на дороге Киев-Одесса. Mercedes-Benz S 560 2018 г.в. отсутствовал в декларации нардепа Ковалева. По мнению экспертов, такое авто по состоянию на сегодняшний день стоит приблизительно $87 тысяч.

По информации региональных СМИ, народный депутат от партии "Слуга народа" Алексей Ковалев получает компенсации из государственного бюджета за аренду жилья. Об этом говорится в данных на портале Верховной Рады Украины.

В этом году Алексей Ковалев получил, кроме зарплаты, около 79 тысяч гривень. Как говорится в декларации нардепа, с августа прошлого года он арендует квартиру площадью почти 70 квадратных метров в Киеве. Судя по этой же декларации за прошлый год, Ковалев официально миллионер. На его банковском счету лежит больше полумиллиона гривень. Наличными "слуга народа" хранит более 4 миллионов гривень и 101 тысячу долларов.

Напомним, что компании семьи Алексея Ковалева имеют в собственности 3344 га земли в Голопристанском районе. Речь идет о фирмах "ЛК-Агро", "Херсонские аграрии", ООО "Фондс-Зем", ФГ "Макондо", ООО "Южный земельный фонд", ЧП "ДК-Агро" и СПК "Грин Ленд".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ