Пресс-релизы

2022.01.31

Основные характеристики автомобильных подъемников

Подъемник является незаменимым механизмом, необходимым для успешного и производительного функционирования станции технического обслуживания. Он обеспечивает удобный доступ к ходовой части транспортного средства для выполнения ремонтно-восстановительных работ. Купить подъемник для СТО – важная задача, которая требует учета типа обслуживаемых автомобилей, спектра предоставляемых услуг и ряда характеристик самого устройства.

Особенности автоподъемников

Большинство подъемников имеет складную конструкцию и компактные габариты, что позволяет экономить рабочее пространство на СТО. Благодаря наличию моделей с гидравлическим приводом эксплуатация устройства происходит безопасно и бесшумно.

Выбор и функциональность подъемника зависит от следующих параметров:

  • грузоподъемность – обозначает, какой вес может поднимать устройство без вероятности перегрузки, в стандартном значении находится в диапазоне от 1,5 до 5 тонн;

  • скорость подъема – определяет, в течение какого времени происходит поднятие автомобиля на нужный уровень;

  • высота подъема – максимальное ее значение составляет до 4 метров, зависит от типа выполняемых работ и габаритов самого авто;

  • клиренс – обозначает минимальную высоту, на которой располагается подъемник при опущенных лапах.

Что касается массы подъемного оборудование, то она имеет значение только при необходимости транспортировки агрегата. А от потребляемой мощности электродвигателя зависят затраты на электроэнергию и экономичность обслуживания подъемника.

Разновидности подъемных устройств

Подъемники для станции технического обслуживания представлены в широком ассортименте. Классификация устройств происходит по нескольким критериям.

В первую очередь подъемные устройства отличаются по типу привода, и делятся на:

  • электромеханические;

  • электрогидравлические;

  • пневматические.

Также различают несколько типов конструкции автоподъемника – стоечные, плунжерные и ножничные. Стоечные устройства состоят из разного количества стоек – одной, двух или четырех, что определяет условия их эксплуатации. Плунжерные агрегаты устанавливаются в небольшие углубления, за счет чего экономят свободное пространство автосервиса. Ножничные приспособления по конструкции напоминают ножницы, и могут складываться, для мобильности хранения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ