Пресс-релизы

2022.02.02

На что потратить 1000 гривен за вакцинацию: три интересные идеи

Чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию, правительство Украины начало активную кампанию, направленную на вакцинацию населения. Всех, кто уже прошел полный курс бесплатных прививок и получил зеленый сертификат, решили поощрить выплатой 1000 гривен. Чтобы получить эти деньги, достаточно оформить заявку и открыть банковскую карту єПідтимка. Все просто, но финансовую помощь можно потратить только на определенные услуги и товары. Какие? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Три способа потратить 1000 гривен за вакцинацию

  1. Покупка книг. Развитие цифровых технологий имеет как положительные, так и отрицательные последствия. К недостаткам технологического прогресса, к примеру, можно отнести потерю интереса к чтению. Бумажные книги постепенно выходят из повседневного оборота и становятся своеобразными раритетами, а на их место приходят электронные аналоги и аудиокниги. Жаль, но современная молодежь в своем большинстве лишена удовольствия от прикосновения к шелестящим станицам, от удивительного эффекта погружения в произведение – всего того, что дарят нам бумажные книги.Получение 1000 гривен от государства – отличный повод вспомнить о том, как много пользы и радости приносит чтение. Сейчас большинство изданий стало подарочными – яркими, красочными и, к сожалению, довольно дорогими. Поэтому теперь, когда деньги за вакцинацию можно отоварить в книжном магазине, не стоит упускать шанс купить томик художественной литературы или иллюстрированную энциклопедию. Приобретенная книга станет пополнение вашей собственной домашней библиотеки или будет достойным подарком для близкого человека.

  2. Культурный досуг. Еще один способ воспользоваться финансовой помощью – это посещение кинотеатра или концерта. Если у вас есть любимые исполнители и анонсы их выступлений уже появились на афише Днепра, тогда самое время купить билеты. Если же вы не большой любитель шумных и многолюдных выступлений, тогда вам может понравиться идея посетить театр и полюбоваться талантливой актерской игрой. А если вы ценитель современного киноискусства, тогда лучшим выбором для вас станет поход в кинотеатр. Все связанные с культурным досугом расходы также можно оплатить из 100 гривен за вакцинацию.
  3. Занятия спортом. Укреплять здоровье никогда не поздно. А теперь у каждого, кто неравнодушен к спорту, появился дополнительный ресурс на оплату абонементов – 1000 гривен єПідтримки. Этими деньгами можно оплатить занятия в фитнес-залах, бассейнах, йога-клубах.

Таким образом, возможностей потратить 1000 гривен с пользой более чем достаточно. Не забывайте, что если деньги не будут использованы в течение четырех месяцев, то они просто-напросто «сгорят».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ