Пресс-релизы

2022.02.07

Какие бывают типы виз в Португалию

Поехать в Португалию можно, оформив визу категории «D». Есть несколько ее типов, которые отличаются между собой предназначением, условиями получения и прочими аспектами.

Какую визу «D» необходимо оформлять

Разрешение D1 представляет собой рабочую визу. Претендовать на ее оформление могут люди, имеющие оффер либо заключенный контракт с португальской компанией.

Документ D2 выдается предпринимателям. Он понадобиться для владельцев бизнеса, а также для тех, кто планирует открывать собственное дело в Португалии. В последнем случае придется предоставлять внушительный пакет документов. Кейс должен включать в себя тщательно продуманный и обоснованный бизнес-план, план на капитализацию, прочие бумаги, имеющие отношение к построению, развитию, ведению предпринимательства.

Виза D2 расширенная выдается независимым специалистам. К таковым относятся инженеры, юристы, программисты и т. д. Документ дает возможность работать в той сфере экономики, где нужно подтверждать квалификацию дипломом, лицензиями и пр. Но для трудоустройства не нужно оформляться на должность в фирму. То есть, работа допускается в качестве индивидуального предпринимателя, берущего и исполняющего заказы.

Виза D3 предоставляется высококвалифицированным рабочим, как раз-таки претендующим на должности в компаниях. Чаще всего ее запрашивают эксперты IT-сферы – программисты, веб-дизайнеры, разработчики.

Виза D4 выдается студентам. Она положена при предоставлении документов о зачислении в учебное заведение на курс продолжительностью не менее одного года.

Разрешительный документ D5 предназначен для краткосрочного пребывание студентов в Португалии. Поездка может быть связана с программами обмена, двойного диплома и пр.

Виза D6 разработана для воссоединения семей. Ее владельцы с ВНЖ могут проживать на территории Португалии. Те родственники, у которых оформлены временные визы, не могут участвовать в программе воссоединения семьи.

Виза D7 выдается пенсионерам, а также рантье. И те, и другие должны получать ежемесячное содержание (пенсию, пассивный доход) размером не менее минимальной заработной платы. Больше информации о визе D7 для для финансово независимых лиц, и как по ней получить ВНЖ на сайте: https://iworld.com/ru/blog/portugal-residence-permit-fip-d7-visa.

Другие разновидности виз для выезда в Португалию

Помимо категории D существуют и другие визы для поездок в Португалию. Так, новаторы, владельцы стартапов с высоким экономическим потенциалом могут оформить StartUPVISA. Получить такой документ крайне непросто из-за жестких требований и ограничений.

Выехать в Португалию можно и по «Золотой» визе. Она имеет массу преимуществ перед другими решениями. Это прежде всего большая скорость оформления, минимальные требования, высокие шансы на оформление ВНЖ. На этот документ могут претендовать инвесторы, располагающие значительными финансовыми сбережениями. В Португалии можно инвестировать в недвижимое имущество и прочие активы.

Определиться с форматом документов безошибочно можно, обратившись за квалифицированной помощью к экспертам права.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ