Пресс-релизы

2022.02.22

Почему ГДЗ по математике — самые востребованные в 5 классе?

ГДЗ по математике за 5 класс пользуются впечатляющим спросом. Решебники по остальным предметам не могут сравниться с ними в популярности. Школьники покупают вспомогательные пособия в бумажном формате, а также скачивают их на телефоны и компьютеры. Книги с готовыми домашними заданиями удобно использовать там, где нет интернета. Например, они пригождаются во время пребывания на даче или в гостях.

Онлайн решебники куда универсальнее. Их можно применять даже в школе — на переменах или перед уроками. Они не вызывают подозрений у учителей, поскольку не привлекают лишнего внимания. Пока школьник ищет подсказки в ГДЗ, кажется, что он переписывается с друзьями или читает сообщения от родителей.

Математика — нелюбимый предмет многих пятиклассников. Именно поэтому ей достается так много внимания. Еще до алгебры и геометрии школьники успевают устать от множества примеров и задач разной степени сложности. Если в школе решать их помогает учитель, дома такая «роскошь» не предвидится, и приходится справляться самостоятельно.

Успешно делать ДЗ по математике мешают четыре фактора:

  • Большое количество устной и письменной домашки по другим учебным дисциплинам. На математику не хватает времени.
  • Гуманитарный склад ума. Задачи на счет и логику не поддаются, хоть как ребенок не старается.
  • Повышенная интеллектуальная нагрузка. Дополнительные занятия с репетиторами, кружки, онлайн-школы — все это перегружает ребенка.
  • Пропуски из-за болезни и по другим причинам. Достаточно пропустить один урок математики, чтобы безнадежно отстать от одноклассников.

Как использовать ГДЗ по математике

Решебники необязательно применять для списывания «под чистую». Существуют также другие варианты использования:

  1. Самопроверка. Можно делать ДЗ самостоятельно в черновик и сверять ответы с решебником. Это отличный вариант для детей, сомневающихся в собственных силах и знаниях.
  2. Поиск подсказок. Иногда решение задачи идет как по маслу, но в какой-то момент возникают «загвоздки». Готовые домашние задания пригождаются для их устранения.
  3. Подготовка к учебным соревнованиям. Участие в олимпиаде по математике — достаточно веский повод для скачивания решебников. В них — альтернативные способы решения «ходовых» примеров и задач.
  4. Восполнение пробелов в знаниях. С помощью ГДЗ можно наверстать упущенное на уроках.
  5. «Обгон» школьной программы. Юным любителям точных наук интересно изучать программу наперед. Они могут самостоятельно учиться по учебникам, видеоурокам, решебникам.
  6. Импровизированные соревнования с одноклассниками. Чтобы натренировать навык решения заданий по математике, можно устроить математические состязания. Кто быстрее справляется с задачей или пример — получает балл. Решебники в таком случае нужны для оперативной проверки правильности решений.

Востребованность ГДЗ по математике за 5 класс легко объяснить. По мнению многих, это самая сложная дисциплина в программе. Правда, уже к началу 7 класса пальма первенства по уровню сложности переходит физике или химии.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ