ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.04

Третий раунд переговоров между Украиной и Россией может состояться 5 или 6 марта - Подоляк

Picture

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что третий раунд переговоров между Украиной и РФ может состояться 5 или 6 марта. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции во Львове.

Подоляк пояснил, что переговоры происходят в Беларуси, потому что российская сторона отказывается от любых других стран-посредников.

"Возможно, позже будет другая страна... - Турция или Венгрия, или Польша, например... потому что Беларусь используется как плацдарм для атаки на наши города", - сказал он.

Советник главы ОП отметил, что с украинской стороной на переговорах "не очень можно разговаривать с позиции силы".

"Поэтому было очень конструктивная обстановка, как ни странно. Мы разговаривали. Были претензии с одной стороны, мы высказывали свои претензии...", - добавил Подоляк.

Он подчеркнул, что пока нет какого-то финального документа по результатам переговоров из-за того, что Россия недооценила президента Украины и страну в целом и завысила ожидания в отношении себя.

"Мы РФ вообще не доверяем, поэтому мы хотим иметь ответственного международного посредника. И мы будем идти по юридической процедуре и фиксировать любые нарушения",- добавил советник председателя ОП.

По словам Подоляка, третий раунд переговоров между Украиной и РФ может состояться 5 или 6 марта.

"Мы ожидаем, мы же в постоянном контакте с ними", - уточнил он.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ