ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.05

Зеленский готов встретиться с Путиным, но не исключает, что встреча не произойдет

Picture

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил, что готов встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, но не исключил, что встреча может не состояться. Об этом сказал президент в интервью журналистам, которое транслировалось во время информационного телемарафона.

Он отметил, что простить за действия российских оккупантов в Украине невозможно.

"Каждая такая трагедия, каждая такая "Буча" будет бить просто тебе по рукам по поводу тех или иных переговоров. Все равно необходимо находить возможности для таких шагов", - сказал Зеленский.

По словам президента, необходимо, чтобы на таких переговорах Украина имела более сильную позицию, чем РФ, поэтому нужно объединение общества, мощное вооружение для нашего государства.

Президент Украины подчеркнул, что "необходимо выбирать шаги".

"Хочется или не хочется – так вопрос стоять не будет. Будет точно стоять вопрос переговоров. Вопрос только, насколько ты крепким будешь за столом переговоров. А это зависит именно от этих важных пунктов", – подчеркнул он.

По мнению Зеленского, сегодня считать, что переговоры с Путиным не нужны, - это "самая легкая" позиция.

"Легче всего сказать, что я с тобой не буду говорить. И понятно почему – после того, что вы сделали… Признать их врагом, знать, что это конкретная война России против Украины. Все это признать. Мы считаем, что это геноцид, что все они должны понести наказание за это, и при всей этой позиции найти возможности для того, чтобы встречаться. И при этой встрече найти выход из этой ситуации, и при этом выходе не потерять свою территорию", - считает президент Украины.

Он подчеркнул, что необходимо ставить себе такую планку по этим переговорам.

"А там будет как будет. Может, так случится, что и не будет встречи. Может так произойти", – сказал Зеленский.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ