Пресс-релизы

2022.05.05

Дизайн дома: что нужно учитывать перед началом планирования

Домашний стиль часто может казаться ошеломляющим и бесконечным. Мы копаемся в великолепных публикациях о доме и образе жизни, стремясь к идеальному журнальному виду. Некоторые из нас даже обращаются за профессиональной помощью, чтобы создать идеально оформленный дом, ибо дизайнеры интерьеров могут быть на вес золота, ибо у них за плечами огромный запас опыта, они умеют находить труднодоступные вещи и очень внимательны к деталям. Здесь собраны несколько простых правил стиля, о которых вам стоит задуматься, если вы решили изменить дизайн дома.

Как оформить небольшое пространство

То, что у вас мало места, не означает, что мебель должна быть крошечной. На самом деле, большие торшеры, ковры или предметы искусства могут визуально увеличить вашу комнату. И обратное тоже верно.

Если вам повезло с огромными пространствами открытой планировки, не выбирайте только большую мебель. Убедитесь, что вы сочетаете свой большой диван с маленькими, сгруппированными боковыми столиками.

Создавайте виньетки с маленькими сокровищами на книжных полках и в буфете. Группируйте небольшие произведения искусства вместе, а не полагайтесь на один огромный кусок; и поместите коврики, чтобы закрепить стулья и столы и создать живые «зоны».

Не полагайтесь на подсветку

Верхний свет, откровенно говоря, удручает. Если вы просто полагаетесь на потолочные светильники, вам будет сложно создать тепло, и вы можете даже вызвать у себя головную боль.

Убедитесь, что у вас есть хорошее сочетание торшеров, небольших настольных светильников, чтобы обеспечить широкий выбор вариантов окружающего освещения.

Направляйте источники света в разные стороны, чтобы создавать интересные тени и выделять особые объекты, например предметы искусства. И зажгите свечи, много свечей.

Цветная расшифровка

Цвет вернулся в домашний стиль, и это может быть только хорошо. Но, как простое правило стиля, никогда не смешивайте цветовые тона.

Итак, если вы выбрали смелые, основные цвета, добавление темно-розового или шоколадно-коричневого будет полностью противоречить; и не слишком увлекайтесь цветом, иначе создадите комнату, в которой трудно расслабиться.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ