ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.31

Зеленский: Мы приближаемся к той точке, когда России придется отложить оружие

Picture

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что мы приближаемся к той точке, когда России придется отложить оружие и перейти к дипломатии. Об этом он сказал в своем вечернем видеообращении.

"Ситуация на Донбассе остается в целом чрезвычайно тяжелой. Российская армия пытается точечно собрать превосходящие силы для большего и большего давления на наших защитников. Там, на Донбассе, сейчас собран максимум боевой мощи российской армии. Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Авдеевка, Курахово, Славянск и некоторые другие населенные пункты остаются для оккупантов ключевыми мишенями именно на этом направлении", - отметил президент.

Зеленский поблагодарил украинских защитниц и защитников, которые, несмотря на техническое и кое-где количественное преимущество оккупантов, героически держат оборону.

"Сегодня российские войска снова обстреляли Харьков. Через границу Украины и России была обстреляна и территория нашей Сумской области. Продолжается борьба за Херсонскую область. Шаг за шагом освобождаем нашу землю и постепенно приближаемся к той точке, в которой России все же придется отложить оружие, посчитать всех своих убитых и перейти к дипломатии. Обязательно придется", - подчеркнул он.

 

Автор: Анастасия Маркина

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ