ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.11

По мнению Китая, в убийствах в Буче, Мариуполе и Виннице виноват Вашингтон

Picture

Посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй в интервью рашистскому ТАСС заявил, что Вашингтон якбы является главным зачинщиком украинского кризиса.

По словам  дипломата, США загоняют Московию в угол неоднократным расширением НАТО и поддержкой сил, стремящихся объединить Украину с Евросоюзом.

Он отметил, что Вашингтон, вводя беспрецедентные всеобъемлющие санкции в отношении Кремля, продолжает поставлять Украине вооружение и военную технику.

По мнению Ханьхуэя, конечная цель США – измотать и раздавить Московию затяжной войной и санкциями.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ