ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.22

Путин создает новый миф о том, почему всех украинцев нужно или взять в плен, или убить

Picture

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что за подрывом автомобиля Дарьи Дугиной, дочери идеолога "русского мира" Александра Дугина, может стоять партизанская организация "Национальная республиканская армия (НРА) России".

Организация объявила президента России Владимира Путина узурпатором власти и военным преступником, который развязал братоубийственную войну между славянскими народами, передает The Guardian.

По мнению журналиста Юрия Бутусова, ни сам Дугин, ни тем более его дочь никакого значения в войне не играли. В современной машине русской пропаганды они были маленькими винтиками, не имевшими медийного значения даже в самой РФ. И в самой Украине Дугина вспоминали только из-за его совместной пресс-конференции с Арестовичем когда-то много лет назад, он вообще не упоминался в Украине, а тем более в контексте «идеолога войны», это покажет любой мониторинг.

Даже если бы был взорван сам Дугин, это не имело бы никакого значения для Украины, уверен Бутусов.

"Подрыв малоизвестной российской пропагандистки будет использован властями РФ для усиления антиукраинских настроений. Потому что нужно постоянно создавать мотивацию населению, зачем они страдают экономическими проблемами и каждый день прячут десятки своих сограждан в результате войны в Украине. Теперь будет создаваться миф об украинском терроризме в Москве как с подрывом домов 22 года назад, благодаря чему Путин пришел к власти.

Путин сейчас стоит перед необходимостью объяснять населению, зачем он продолжает войну с украинским народом. Потому что миф о плохих украинских националистах лопнул, и теперь нужен новый миф, почему всех украинцев нужно или взять в плен или убить. Для этого нужно показывать на телевидении ужасы, что это сами украинцы лезут в РФ, и это страшная угроза. Думаю, что такие провокации в Москве будут продолжаться", - заявил Бутусов.

Кстати, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к подрыву Дарьи Дугиной. 

"Подчеркиваю, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения, потому что мы не уголовное государство, которым является Российская Федерация, и тем более не террористическое государство", — сказал Подоляк в эфире национального телемарафона.

Он добавил, что подрыв дочери идеолога "русского мира" Александра Дугина свидетельствует о борьбе за власть и влияние различных групп внутри России. 

Также советник главы ОП не исключает, что в России разгоняется истерия из-за смерти Дугиной, чтобы создать информационной почву для объявления массовой мобилизации. 

Вечером 20 августа в России взорвали автомобиль российского пропагандиста, Александра Дугина. В результате погибла его дочь Дарья, против которой были введены санкции Великобритании в рамках ограничений против России за вторжение в Украину.

В понедельник, 22 августа, ФСБ РФ заявила о раскрытии убийства дочери одного из идеологов путинизма и "русского мира" Александра Дугина.

Преступление якобы подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, заявили в ФСБ. Исполнительница убийства Дугиной - гражданка Украины Наталья Вовк, сбежавшая после преступления в Эстонию.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ