Пресс-релизы

2022.09.30

Как побороть бессонницу: советы и практики

Здоровье каждого человека зависит от того, насколько он хорошо выспался. Однако приступы бессонницы могут оказать серьезное влияние на ваше состояние.

Снотворные — это лекарства, травы и добавки, которые могут облегчить, устранить бессонницу, улучшив сон. Они бывают безрецептурными или рецептурными (аптеки медакадемии помогут найти нужные).

В этой статье рассматриваются различные вспомогательные средства для сна, полезные изменения образа жизни и то, как поговорить с вашим лечащим врачом о рецептурных препаратах.

Безрецептурные снотворные средства

Безрецептурные снотворные препараты вызывают сонливость как побочный эффект. Они являются обычным выбором для людей, которые имеют проблемы с засыпанием.

Дифенгидрамин

Многие безрецептурные снотворные средства содержат активный ингредиент дифенгидрамин, входящий в состав Бенадрила, который является антигистаминным средством. Хотя он обычно используется для лечения аллергии, также может вызывать сонливость.

Мелатонин

Мелатонин — это химическое вещество мозга (нейротрансмиттер), которое играет важную роль во сне и ваших 24-часовых внутренних часах (циркадном ритме). Особенно полезен, если ваш циркадный ритм нарушен.

Добавки мелатонина, как правило, синтетические, сделаны из животных источников, доступны в магазинах и в Интернете.

Мелатонин не начинает действовать в течение нескольких часов, поэтому не стоит принимать его прямо перед сном. Возможно, придется поэкспериментировать со временем, чтобы выяснить, что лучше всего подходит для вас.

Натуральные средства для сна

Некоторые естественные снотворные в низких дозах могут считаться относительно безопасными для взрослых. Это включает:

  • Магний.
  • Валериана.
  • Триптофан.
  • Цветок страсти.
  • Ромашка.
  • Гинкго билоба.
  • Лаванда.

Поговорите со своим лечащим врачом, прежде чем попробовать естественное снотворное. Всегда следуйте инструкциям на этикетке.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ