Пресс-релизы

2022.10.09

Виды холодильников: как выбрать лучший для вас?

Холодильник – незаменимая вещь на нашей кухне, уже давно используемая для хранения скоропортящихся продуктов, но это не единственная его задача: в настоящее время его можно использовать для хранения безалкогольных напитков и мгновенного приготовления льда. Сенсорные панели тоже становятся неотъемлемой частью современного бытового прибора, ибо покупатели ищут не просто технику для хранения скоропортящихся продуктов, а нечто большее.

Холодильники являются одними из самых распространенных бытовых приборов, но они значительно эволюционировали и теперь доступны в различных форм-факторах с множеством новых функций. Полное понимание этих вопросов поможет купить холодильник для ваших нужд.

Типы холодильников

Холодильники различаются по таким факторам, как расположение морозильной камеры, тип, компрессор и многое другое. Но самым широким дифференцирующим фактором является дверь, и на выбор предлагается шесть типов:

  • Одна дверь. Является одним из самых популярных типов, доступных на рынке. Это одни из самых недорогих холодильников.
  • Двойная дверь. Обе двери могут открываться и закрываться независимо друг от друга. Одна дверь больше другой. Кроме того, они поставляются в двух вариантах: с верхней и нижней морозильной камерой. Это означает, что она будет находиться либо в верхней, либо в нижней части.
  • Тройная дверь: не самая распространенная, но все же находит своего покупателя. Модель схожая на двустворчатые, за исключением того, что у них есть специальное третье отделение для хранения овощей и фруктов. Эти холодильники имеют большую вместимость, чем двухдверные.
  • Четыре двери: словно как книга и имеют четыре двери, которые открываются из центра. Две двери для холодильной камеры и две для морозильной камеры. Как правило, они имеют большую емкость и могут похвастаться большим набором функций. Они лучше всего подходят для большой семьи.
  • Бок о бок. Эти холодильники бывают большой емкости — 500 литров и выше. Они также могут похвастаться большим набором функций и имеют две дверцы, которые открываются из центра.
  • Французская дверь: они такие же, как и четырехдверные двери, и предлагают аналогичные функции, а также диапазон пропускной способности. Разница в том, что они могут поставляться и в трехдверных конфигурациях. Две двери открываются из центра, и одна морозильная камера выдвигается как ящик.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ